Токсокароз

Добрый день, 4 дня назад приобрели щеночка в возрасте 3 недель, после приобретения на следующий день начались проблемы со стулом. После посещения врача были выявлены яйца токсакар. Так как щенок слабый, ветеринар выводить токсокар рекомендовал позже. Какие меры безопасности против заражения торатоксикозом необходимо применять нам и надо ли пренимать какие либо препараты?

Астма
49 лет

Здравствуйте!
Вам только соблюдать гигиену, мыть руки после щенка и улицы и перед едой, тогда заражение избежите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Прасковья
Клиент

Ирина, добрый день. Но все уже его нацеловали и наобнимали, так как щенок куплен у заводчиков,мы расслабились и упустили из ввида возможность заражения.

Тогда через месяц сдайте ИФА кровь к токсокарам по титрам 1:100, при титре ниже 1:800 заражение не произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Прасковья
Клиент

Ирина, добрый день, через неделю после появления щенка появился кашель,боль в горле, головная боль. Это может быть токсорокароз или скорее всего ОРВИ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не может быть токсокарозом, скорее это ОРВИ. Так быстро клиника токсокароза не разовьется.

Здравствуйте! Никакие препараты вам принимать не надо. Соблюдение правил личной гигиены, больше ничего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Прасковья
Клиент

Нина,добрый вечер. Но все уже его нацеловали и наобнимали, так как щенок куплен у заводчиков,мы расслабились и упустили из ввида возможность заражения.

Совершенно не обязательно, что кто то заразился. Лечите питомца!

 - отвечает  СпросиВрача –
Прасковья
Клиент

Нина, добрый день, через неделю после появления щенка появился кашель,боль в горле, головная боль. Это может быть токсорокароз или скорее всего ОРВИ?

Принятый ответ

Это ОРВИ. Даже по инкубационному периоду не подходит. При токсокарозе он 2-3 недели

Здравствуйте!
Только мыть руки после контакта с ним, не давать лизать лицо, не спать на постели с вами

 - отвечает  СпросиВрача –
Прасковья
Клиент

Павел,добрый вечер. Но все уже его нацеловали и наобнимали, так как щенок куплен у заводчиков,мы расслабились и упустили из ввида возможность заражения.

Ничего критичного, если у течение месяца не будет никаких симптомов аллергии (кашель, сыпь), то ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Прасковья
Клиент

Павел, добрый день, через неделю после появления щенка появился кашель,боль в горле, головная боль. Это может быть токсорокароз или скорее всего ОРВИ?

Принятый ответ

Больше похоже на ОРЗ.
Можно сделать клинический анализ крови с формулой для уверенности