Полип уретры у женщины

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, адекватны ли назначения врача. Женщина, 68 лет. Кровянистые выделения при мочеиспускании. Выявлен полип уретры размером 2 см. По УЗИ - картина хронического цистита, в почках проблем нет. ОАМ: очень много лейкоцитов (более 900), эритроциты - 4, выявлено немного бактерий, белок 0,30. Уролог сказал, что удалять полип не нужно, назначил Фурагин на 10 дней и пить ромашку. Действительно ли удаление полипа не нужно?

68 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. В плане противовоспалительного лечения всё правильно вам назначил врач. На счёт полипа, то лекарствами от него не избавиться. Удаляется оперативно. Но показания к операции индивидуальные. Само наличие полипа не является показанием к операции. Если есть возможность, то приложите фото образования, тогда что-то можно будет добавить.

Владимир, спасибо за ответ!

Всего хорошего.! Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте, если при осмотре полип не кровоточит и не доставляет дискомфорта, то абсолютных показания для его удаления нет. Но 2 см достаточно большой размер, в плановом порядке его можно удалить оперативно. На данный момент по анализу мочи есть воспаление, которое и приводит к появлению крови в моче. Назначенное лечение адекватное

Мария, благодарю за ответ! Полип при соприкосновении с инструментом не кровоточит, но при походе в туалет есть небольшое жжение

Жжение сейчас связано с воспалением в мочевом пузыре. Удалять полип планово после лечения воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте! Удалять нужно. Удаление только оперативное. Никакими препаратами Вы от него не избавитесь. Назначенное лечение, согласно жалоб, адекватное. Полип выявлен впервые?

Галина, да, впервые. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день!
Лечение полипа уретры только оперативное! Так как помимо того, что полип поддерживает воспаление, велика вероятность его озлокачествления! Поэтому все полипы уретры оперативно удаляют!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прямые показания к удалению.