После лечение сифилиса прошло 2 месяца а RpR - положительный
Добрый день. После положительного сифилиса я у нас в городе лечился у венеролога. Сразу с лечением сыпь прошло и естественно симптомов нету. Прошло 2 месяца после лечение я для своего спокойствия сдавал анализ tpha - ответ пришло положительным, и сдавал повторно в другом месте RpR - тоже положительный. НО ,,,, если по поводу tpha я много читал что всю жизнь будет положительным, но меня удивил положительный RpR - так как ранее читая в вашем сайте врачи говорили что RpR после лечение должен быть отрицательный. Мой венеролог меня успокоил что он дал мне двойную дозу и этот результат ничего не стоит. Прошу помогать и отвечать после 2 месяцев лечение почему RpR дает положительный , разве это нормально ? Я в стрессе. Заранее скажу что тиры мы не знаем. так как у нас только ответы тестов - титры и все такое это в столице и бешенные деньги- у моего врача был только статус положительный , повторяю у меня симптомы сыпь после лечение все прошло - но анализ спустя 2 месяца от лечение RpR положительный- ПРОШУ СОВЕТОВАТЬ что это такое, что делать , почему так , Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Вазген.
Анализ крови на сифилис методом РПР должен стать отрицательным через 1 год после перенесенного сифилиса.
2 месяца слишком маленький срок.
Не паникуйте. Сдавайте анализ крови на сифилис методом РПР 1 раз в 3 месяца в течении 1 года.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ на РПР должен стать отрицательным в течении года .
Восемь недель это мало.
Не волнуйтесь.
Пересдавайте данный анализ 1 раз в 3 месяца.