Эпителий в мазке

Беспокоит зуд во всей перианальной области. Болезненность при половом акте, эпизоды коричневатых выделений после (немного). Во время осмотра у гинеколога при помощи зеркала также болезненные ощущения. Около 5 месяцев сижу на беларе. Сегодня первый день отмены (вчера пила таблетку, сегодня вечером не буду). Доктор взяла мазок и сказала явиться после месячных, назначив макмирор и средство для гигиены. Месячные у меня придут где-то через 2-3 дня, в это время доктор сказала вводить свечи, затем сделать паузу. Результаты мазка уже пришли. Что можно по ним сказать? Все от верно?

22 года

Принятый ответ

Александра, здравствуйте. Да, макмирор подойдет. По 1 свече в день 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.

Принятый ответ

Добрый день.
Мазок немного загадочный - палочек совсем не обнаружено. Едва ли такое возможно.
Если есть возможность повторитьтв другом месте, я б воспользовался.
Из "безобидных" рекомендаций - 2 стакана кефира в день )

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат анализа в пределах нормы.
Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры. Уже после результат обсудить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок хороший невоспалительный . Эпителий говорит о том, что вы в репродуктивном возрасте

Вы вульвоскопию не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат мазка хороший, невоспалительный. Однако, есои беспокоит зуд, для него должна быть причина, наиболее частая, кандидоз, особенно при приём КОК. рекомендую сдать посев из влагалища на микрофлору. Часто мазок бывает малоиформативен. Есои не хотите заморачиваться, томожно просто вводить макмирорр-очено хороший препарат