Консультация терапевта /

Не пойму, что происходит — вопрос №1023959

Пару месяцев назад, начал чувствовать покалывание в пальцах рук при глубоком вздохе и выдохе... Сегодня на пробежке почувствовал боль в селезенке , потом боль в сердце, потом возле шеи , затер в плечах , локти и потом колющая боль распространилась по кистям рук и далее по пальца... Что это?

Возраст: 37

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это жалобы тревожно депрессивного плана.
Как вы спите?Стрессов острых не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, очень интересно, послушать наконец мнение спустя 9 месяцев поисков. СПЛЮ Я ПЛОХО, СОН ПОВЕРХНОСТНЫЙ, 9 месяцев назад 4 лучших гематолгов страны начали подозревать у меня миелопрофиратоивное заболевание крови, так как один из ОАК был гемоглобин 178/гематокри 52, эритроциты 6.3. Так же у меня НЯК (но он пока не сильно проявляться), а итоге после множество исследований гематологи поставили нейтральный диагноз -эритроцитоз неизвестного генеза. 9 месяцев у меня жгут стопы и ладони 24/7 днем и ночью... Помощи за 9 месяцев я так ни от кого и не получил...

Терапевт, Эндокринолог
И ваш НЯК и сегодняшние жалобы хорошо пойдут на антидепрессантах.
У вас тревожно-депрессивное расстройство.
Например бринтелликс 10 мг и спитомин 10 мг утро.
С оценкой промежуточного эффекта через месяц
Клиент
Елена Борисовна, но я пил уже много антидепрессантов , включая даже фенозепам... Все симптомы похожи на истинную полицитомию, более того в группе с людьми с такими заболеваниями, есть много похожих случаев. ГЕМОТОЛОГИ, ПОВТОРЮСЬ , ставят нейтральный диагноз, некомпетентность гематолгов очевидна так как были выставлены неправильные диагнозы профессорами, потом их воспитанники будучи сами профессорами отменяли эти диагнозы... Вобщем 9 месяц я как на войне с врачами... Конечно каждый день для меня стресс.... Для меня более чем очевидно, что причина в крови, так как избыток эритроцитов создает микротромбы в капиляраз конечностей, от этого жгут и руки и ноги постоянно, более того в сосудах с загустевшей кровью также реагирует периферическая нервная система... Скажу, так, что я с профессорами гематологами- разговариваю "на ты"... Люди на меня смотрят с потерянным выражением лица и глаз и пишут только то , что им надо , не включая мои неопровержимые доводы ...
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это может быть тревожное расстройство, или проблема с шейным отделом позвоночника рекомендую обратится к неврологу для осмотра, МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Вита, неврология исключение , дважды в динамики делали ЭНМГ, пропил два месяца амитриптилин... Результата ноль.... Пил квитиапин 6 месяц- результата ноль, пил три месяца витамины от полинейропатии - результата ноль... мрт вче в порядке..
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы какие-то сдавали, приложите пожалуйста
Клиент
Вита, по анализам эритроцитоз неустойчивого гененза , гемоглобин 178 , гематокрит 52, эритроциты 6.3- это самые плохие анализы, вобще ОАК плавающий.. Больше отклонений нет
Терапевт, Функциональный диагност
Жидкости пьете нормально, не курите? узи органов брюшной полости делали?
Клиент
Вита, нет не курю, жидкости пью два литра в день, по второму эритроцитозу обслевон полностью, делал все что только можно, ставят эритроцитоз неустановленного генеза , но симптомы все как у ИП, гематологи - слепые или делают вид, что слепые, так как я пока не укладываюсь в рамки ВОЗ(МАБ). Узи сто раз делал , разные везде показатели, по мрт селезенка 12.5 на 4.8, селезеносная вена 12 мм, но при этом никто спленомегалию не ставит, так как никто не знает как оказалось, настоящие нормы селезенки, мнение такое , что селезенка вобще индивидуальный орган... Вобщем хоть консилиум создавай, но вот только никто не придет, никому не хочеться терять репутацию...
Терапевт
Здравствуйте.
Судя по вашему описанию необходимо исключитб прежде всего остеохондроз шейно-грудного отделов позвоночника, рекомендую МРТ и консультацию невролога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, неврологи отрицают свою причастность, мрт норма, более того неврологи в Москве понятие не имеют о периферической нервной системе... Как и другие врачи в принципе..
Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы характерны при тревожности . Рекомендуют пройти анкету Hads. Можете пройти и написать результат
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, да я уже тысячу этих анкет прошел, конечно у меня тревожность , если я 9 месяце занимаюсь поиском болезни сам, борясь при этом с ошарашенными взглядами врачей... У меня произвелег полный спектр обследований, потрачено около 400 тысяч...
Клиент
Фирюза, да и вобще, в нашей стране я заметил, всехьотпраляют проходит анкеты.... Непонятно что врачи ждут от них, если у человека 24/7 боли в течении 9 месяцев, что врачи хотят ожидать от анкет, любой с такими болями и бездействиями врачей будет сумашедшим в итоге... Наверно многим на руку когда пациент замученный поисками и болями. становится похож на неуравновешенного, проще потом списать некомпетентность на психиатрию..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да конечно я тут с ума уже сойду с поиском своих болезней... Я был у психотерапевта и пил пол года квитапин , он не помог... Более того он мой НЯК ухудшил, от таких препаратов кишечник колом стоит... И оказываються это все знали... Был в другого психотерапевта и он мне сказал:что боленстал врачей пытаються скрыть свою некомпетентность за психиатрией... И я думаю он прав .. Без обид, но прежде чем назначать прохождения шкал, надо уметь устанавливать диагноз...
Клиент
Марина, я прошел тест, но это же смешно... Как вы думаете, разве человек который занимается поиском болезни при очевидности этой болезни, который испытывает боли 24/7 , разве он может быть эмоционально стабильным??? Себя поставьте на мое место, если у ва так все каждый день и ночь будет болеть??? Это как пытка.... Разве вы будите искать психотерапевта или будите искать причину???? Разви вы будете стабильным психически человеком??? Нет конечно)))) Зачем тогда нужен это тест????
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я вас поняла. Наши мнения не совпадают.