Высыпания на попе

Здравствуйте,ребёнку 6 месяцев на гв, примерно неделю назад высыпало вокруг ануса,подскажите пожалуйста что это может быть ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, это дерматит. Используйте присыпки, чаще давайте находиться без памперса. Чаще меняйте подгузник.
Что кушает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, в памперсе мы только на ночь и на прогулку ,кушаем каши ,овощи ,фрукты,и индейку

Фрукты уменьшительных в объемах питания на время лечения и каши пока оставьте безмолочные.

Здравствуйте как стул ребёнка? Это дерматит возможно от стула или памперсрв

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, со стулом проблемы,раз в 4 дня

Тогда возможно кандидоз. Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Перианальный дерматит
От потения,трений.
Наружно мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
Тальковая детская присыпка в течение дня при каждой смене памперса

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит.
Бепонтен мазь 3 раза 5 дней
И под памперс всегда используйте либо бепонтен, либо присыпку

Здравствуйте. Это пелёночных дерматит. Наносите присыпку, можно бепантен.
Анализ на дисбактериоз неинформативный, поэтому не сдавайте зря его, нет у вас кандидоза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления пеленочного дерматита.
Наружно крем или мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней.
Днем под подгузники крем судокрем постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление перианального дерматита.

Необходимо носить х.б. белье ближе к телу.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

Это раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с жидким стулом, парниковым эффектом, который создается в памперсе.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа, чаще проводите воздушные ванны.