Диета после удаления полипа
Здравствуйте! 3 дня назад удалили из толстой кишки полип 1,5 см. Сказали, что на 14 дней нужно исключить грубую клетчатку из рациона. Дело в том, что я всегда ем очень много овощей и фруктов. Какая именно клетчатка относится к грубой, что из овощей можно, а что нельзя? Спасибо
32 года
Добрый день. Стоит исключить на период (хотя бы !) 2 недели сырые овощи и фрукты (можно отварные, запеченные, на пару и так далее), грибы, сложноперевариваемые крупы (перловая и так далее).
Ольга, спасибо за ответ! А детские пюре фруктовые можно употреблять? Они вроде бы проходят обработку...
Принятый ответ
Конечно, можно. Любая термическая обработка подходит.
Ольга, спасибо!