У малыша жидкий стул две недели.
Добрый день. Малыш 1,5 месяца, уже продолжительное время сохраняется жидкий стул, диарея жолто зелёного цвета. Раза три с пеной (две недели , температуры нет и не было, аппетит хороший, в весе прибавляет (за две неди прибавка 200г ). Мы на ГВ, пО рекомендации мамочки 3-х деток убрала молочку всю из рациона. (уже почти как 2 недели), сейчас убрала и всю хлебобулочную с дрожжами (уже почти неделя), не ем сырых овощей, жаренного и прочее, максимально разрешенная пиша в рационе. Сдали копрограмму - в инвитро показало белок. У педиатра не покало белок. Разница один день. Назначили энтерофурил. Принимаем 7 дней. Понос сохранился. Принимаем эспумизан, когда особо беспокойный малыш. С чем может быть такое связано? Может, нужно какие-то еще доп.анализы сдать?
Здравствуйте, подскажите, сколько раз в день стул? Перианальную область раздражает? Выходит под давлением?
По представленному анализу, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме. Имеются признаки ферментативной незрелости, это вариант нормы для данного возрастного периода.
Энтерофурил не рекомендуется к приему, так как по описанию нет признаков бактериальной инфекции. Повышения температуры тела, рвоты и тд. Он может усилить диарею при ненужном приеме
Здравствуйте. 4-5 раз в день стул. Да со звуком диарея как выдавливается, под давлением и впитывается в панперс часть ( на свист похоже) с пеной один раз прям наблюдала.
Да энтерофурил даю 1 раз (назначали 2 раза в день)
Сейчас смету дала ( 1/4 развела на 30 мл с ложечки дала) первый раз вот до этого не давала. Очень переживаю что вес маленький набрали родились 3400 в первый мес 4300 были сейчас получается 4500 вот взвешивалась у педиатра. Хотя кушает хорошо ( на ГВ мы)
Небольшое (слегка прям) покраснение есть периальной области. Мажу бепантэном
Подскажите пожалуйста, как закрепить стул? Как действовать мне ? Аквадетрим в мес прописали пьём ещё ( может ли от него?)
Ещё лактозар принимаем ( посоветовал педиатр от коликов) в каждое кормление
Уже так страшно в панперс заглядывать. Помогите пожалуйста разобраться. Первый ребёночек .
В анализе реакция на белок, что значит?