Сыпь у ребёнка на лице

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, на лице появилась сыпь, то светлеет, то бледнеет Думала из-за обильних слюней, но почему-то уже неделю не проходит Нового в рационе ничего не поменялось, прикорм еще не вводила Подскажите, что это может быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Его причиной могут быть может быть трение, обветривание, температурные колебания, реакция на мыломоющие средства.
Высыпания могут «гулять» — то исчезать, то появляться снова при повторном раздражении.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Скажите, пожалуйста, вы на ГВ или на смеси? На теле нет покраснений?

Здравствуйте, мы на ГВ, по телу высыпаний и покраснений нет

Принятый ответ

По возможности Проверить кал на углеводы и скрытую кровь, чтобы точно исключить на лактазу и белок аллергию, бывает появляется транзиторное состояние.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Атопик или Цикапласт несколько раз в день до разрешения покраснений.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
В питание обратите внимание нет много сладкого, молока, цитрусов, что-то может больше стали кушать.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический контактный дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства гигиены или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано внутрь энтеросгель или полисорб по 1 чайной ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Если патенту на ГВ Вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Возможно раздражение из-за слюнок, пищи, молока.
Рекомендуется не использовать влажные салфетки .
Умываться кипячёной водичкой после каждого приема пищи.
Наружно Бепантен крем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы