Консультация хирурга /

Папиллома у новорождённого — вопрос №1024141

Добрый день, новорождённая девочка 22 дня. На щеке образование. Сначала думали жировик. Но сейчас больше похож на папиллому. Ещё боюсь что заденет рукой и оторвёт. 1 фото сделано в субботу, 2-3 сегодня

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, да похоже на папиллому, Обработайте точечно фукорцин.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ольга.
Это папиллома. Сейчас можно подсушивать фукарцином 1р.д, стараться избегать трения. Запишитесь к дерматологу очно, доктор предложит альтернативный метод лечения в данном возрасте
Принятый ответ

Детский хирург, Врач УЗД
Нужно её удалить у хирурга, это минутное дело.
Хирург
Здравствуйте. Мысль верная. лучше стоит начать с дерматолога, подсушивайте красителем зеленкой ил фукарцином или йодом. Сразу с плеча рубить (удалять) не стоит. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо за ответ. А если не удалять, она отпадёт сама или так и будет расти?
Хирург
Нужно смотреть за ней если дерматолог осмотрит под увеличением может и удалит сразу
Хирург
Здравствуйте.
У меня по фото складывается такое впечатление, что папилома сама скоро отпадет.
Если отпадет, то так тому и быть. (потому что она на ножке прямо как волосок).
Если не отпадет в ближайшие 2-3 дня, то надо сходить к дерматологу. Может скоагулируют (секундное дело) или какой другой способ посоветуют.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо за ответ. Если она отпадёт, Это место надо чем-то помазать?
Хирург
Зеленкой или Фукарцином.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Это папиллома, подсушивать фукарцином и показаться дерматологу. Скорее всего, отправит к хирургу, а тот удалит