Результат холтера

Здравствуйте! Муж устраивается на работу в РЖД помощником машиниста электровоза. Прошёл холтер, выявлено: 7 одиночных суправентрикулярных э/систол (в среднем менее 1 в час); 4 эпизода синусовой тахикардии (макс. ЧСС 138 уд/мин подъем по лестнице); 7 эпизодов синусовой брадикардии (макс.53 уд/мин); пауз более 2,0 сек и диагностически значимого смещения сегмент ST не отмечалось. Допустят ли с таким результатом к работе?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг вашего супруга в норме.

Добрый вечер, Юлия. По Холтер исследованию никаких изменений нет, экстрасистолы возникают у абсолютно здоровых людей, брадикардия это физиологическое явления во время сна, других изменений нет.

Здравствуйте.
По холтеровскому мониторингу описан вариант нормы.
Проблем с допуском к работе у вашего мужа не возникнет.