Ковид или нет?

Здравствуйте! Вчера почувствовала лёгкое першение в горле. Сегодня першение усилилось, голос немного осип, стал ниже. Температура в течение дня 37,5. Лихорадка. Ломота в теле, голова не болит. Горло красное, не болит, першит. Кажется, что стало труднее вздохнуть ртом. Кашля нет. Насморка нет. Лимфоузлы на шее воспалились, немного болят при движении головой. Дорогие врачи, что это может быть и можно ли что-то принять для облегчения общего самочувствия?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошо прерывает процесс триовит, он содержит витамины С и Е, которые очень активные в противовоспалительном процессе. Плюс можно начать артефлю, это белорусский аналог темифлю, очень эффективный противовирусный препарат , пить дня 3, улучшение с 1 дня . И плюс местно в горло рассказывать неоангин или септолете.
Если будет нарастать одышка, то вызвать скорую , они сейчас делают экспресс тест на ковид.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Это точно вирус.
Ковид или нет сказать не возможно.
1)больше пейте жидкости
2)при температуре нимесил в пакетиках до 3-4 в день
3)нос промывать любым спреем с морской водой
4)в горло гексоспрей 4 раза в день
5)витамин Д 5000 МЕ в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение ОРВИ и коронавирусной инфекции протекающей в легкой форме симптоматическое.
Рекомендую соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг, рассасывать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день.
При лихорадке и болях можно принимать парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашему описанию следует думать о вирусной или коронавирусной инфекции. Диагноз коронавирусной инфекции ставиться после ПЦР теста.
Рекомендую лечение: обильное питье, при лихорадке или головной можно принимать парацетамол или ибупрофен; при кашле - коделак нео; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - тантум верде; при заложенности носа - сосудосуживающие капли.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, мазок ПЦР на коронавирус.

Принятый ответ

Добрый день! Полоскание горла раствором хлоргексидина или шалфея, обильное питьё, приём витаминов С,Д, цинк , селен и контроль температуры