О диагнозе пароксизмальная форма фибрилляции - трепетания предсердий
Здравствуйте! Я работаю в пожарной охране в августе мне поставили диагноз пароксизмальная форма фибрилляции - трепетания предсердий. Пароксизм трепетания предсердий купирован медикаментозно. Вопрос могу ли я продолжить работать по своей профессии с таким диагнозом т.к. ежегодно проходим медосмотр для допуска к работе?
Здравствуйте! Пароксизм мог быть за счёт снижения калия, к примеру и больше может никогда не случится, а может уже увеличено в объёме левое предсердие и могут рецидивировать пароксизмы. Необходимо разобраться и обследоваться, выполнить эхокг, холтер экг, сдать калий, магний, узи щитовидной железы, сдать гормоны щитовидной железы м понять причину Пароксизма.Ежедневно контролировать давление и пульс. По результатам дообследования обратитесь к аритмологу для определения тактики.