Расшифровка мрт

Прошу детально расшифровать мрт отца после ишемического инсульта в августе, сейчас двигательная функция восстановлена, не может самостоятельно мочиться, стоит катетер фолея , принимает профлосин и дутостерид, без результата, деменция. Что будет дальше.

нет
40 лет

Здравствуйте, по МРТ последствия ранее перенесенного инсульта в лобной области. Лобная область отвечает за психические функции. У него нет аденомы предстательной железы? Больше данных, что из за этого нарушение мочеиспускания

Ольга Алексеевна, по узи аденома маленькая, так врач сказал. При выписки из больницы мочился, но мало и часто, поставили катетер, сейчас вообще ни капли не выходит. До инсульта не жаловался на проблему. Когда нашла его в приступе, обмочился непроизвольно.

Так пока стоит катетер Фолея, то он и не сможет самостоятельно мочиться. Советую снять катетер и попробовать потренировать

Ольга Алексеевна, снимала с 10 до 19 часов ни капли.

А катетером сколько слили мочи?

Скажите, а он чувствует наполнения мочевого пузыря? Или вообще не жалуется, что болит живот при наполнении?

Ольга Алексеевна, позывы в туалет есть, но ничего не выходит, живот при постукивании болит. Слила катетером около 500 мл мочи.

Добавьте к лечению Нейромидин (Аксамон, Ипишрикм) 20 мг по 1 табл 2 раза в день 2 месяца. Если, действительно, по узи аденома маленькая, то имеет место -нейрогенный мочевой пузырь, гипотония. Начинайте нейромидин, и периодически тренируйте самостоятельное мочеиспускание

Ольга Алексеевна, с мозгами все будет хуже? он живет в пансионате, сам не соображает, что нужно делать .Скажешь, делает. Пьет мемантин, ксарелто, дутастерид, профлосин, метопролол, аналаприл, пикамилон, цитофлавин, кветиапин 12, 5 мг.

Есть вероятность, что будет все прогрессировать. Это сосудистая деменция, к сожалению, она обычно прогрессирует( но вы все препараты правильно принимаете. Мюдобавляйте нейромидин

Ольга Алексеевна, прокалывала церебролизин 10 дней после выписки из больницы, церетон принимал 2 месяца.

Принятый ответ

Их курсами 2 раза в год. Пока больше ничего

Здравствуйте. По МРТ последствия перенесенного ишемического инсульта. Лобная доля за мочеиспускание не отвечает. Вам необходимо провести УЗИ предстательной железы и проконсультироваться с урологом, возможно, имеется аденома предстательной железы, учитывая возраст.

Здравствуйте!
По МРТ у него последствия перенесенного ОНМК. Проконсультируйтесь с урологом, тк та область, где случился инсульт не отвечает за нарушение мочеиспускания.

Марина Алексеевна, что значит изменения в мозжечке и затылочных долях?

Последствия перенесенного инсульта

Здравствуйте Наталья ? На мрт последствия перенесённого инсульта лобная ни отвечает за функции мочеиспускания Необходимо пройти энмг детрузора не проходили ?

Нонна Юрьевна, это что за обследование?

устанавливают датчики и проводят импульсы посмотреть прохождении нервов и какое повреждение -электронейромиография детрузора мочевого пузыря

Нонна Юрьевна, спасибо

??

Здравствуйте!
На мрт описаны изменения головного мозга после инсульта (рубцы) лобной доли, отношения к нарушению мочеиспускания это не имеет, рекомендую узи органов малого таза и консультацию уролога