Красное пятно на ноге
У ребёнка 1,3 года появилось красное пятно на внутренней стороне коленки , на ощупь гладкое, не похоже на укус насекомого , может атомический дерматит ? Или же аллергическая реакция на что либо ? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, скорее всего это всё-таки укус насекомого, он может быть без уплотнения. Если не беспокоит, то лечение не требуется, если зудит, тогда фенистил- гель местно и внутрь зодак/ зиртек 5 капель 1 раз в день внутрь.
Ксения, скажите мы на днях переболели ротавирусом. Капали капельницы , делали несколько раз укол церукала . Может ли быть какая то реакция после перенесённой болезни ?
Она бы возникла на фоне лечения, уже в ходе него, а не после и в виде одного пятнышка.
Ксения, спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ксения.
Похоже на раздражительный дерматит.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7 дней.
Днем можно добавить крем Неотанин до полного разрешения высыпаний
Мочалкой не растирать.
Татьяна, спасибо !
На здоровье ?!
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это раздражительный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Ничего страшного.от трений, потения бывает
Марина, спасибо !
Здравствуйте.
Раздражитьельный дерматит.
Наружно крем Комфодерм К утром и вечером 7 дней.
Максим, спасибо !
Пожалуйста.
Здравствуйте, Ксения.
Похоже на контактный дерматит.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Старайтесь данное месте не тереть, например мочалкой или полотенцем.
Марина, спасибо
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит. Наносите комфодерм к или адвантан тонким слоем 5-7 дней. Это не атопический дерматит