Сколько медотвод после короновируса?
Здравствуйте, ребёнок 9 месяцев, сначала была температура 3 дня высокая, врач говорила на зубы, через 2 дня мы с мужем заболели, положительный тест на ковид, у дочери взяли мазок, тоже положительный. Прошло 7 дней, педиатр выписала её, и сказала медотвод 2 недели. Просто у сестры племянница болела ковидом, у них медотвод на месяц. Почему у нас так мало, не понимаю. Завтра пойдём платно сдавать кровь, направление давать не хотят. Подскажите, сколько вообще медотвод от прививок после перенесеного короновируса?
Принятый ответ
Александра,здравствуйте.
После обычного ОРВИ мед отвод 14 дней
После Ковида мед отвод месяц .через 14 дней после выздоровления контролируем ОАК,ОАМ , ЭКГ.
Принятый ответ
Добрый день. Медотвод на 1 месяц, после перенесенного ковида обязательно контроль общего анализа крови,мочи, ЭКГ. При отсутствии отклонений ребенка можно прививать.
Принятый ответ
Здравствуйте, медотвод на 1-2 нед, дообследование после - оак, оам, Экг.
Принятый ответ
Здравствуйте, после коронавируса мед.отвод 1 месяц. Но обязательный контроль ОАК,ОАМ и ЭКГ, при отсутствии отклонений, противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте Александра, мед отвод после перенесенной коронавирусной инфекции 1 месяц, перед вакцинацией сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи для динамического наблюдения. Будьте здоровы!