Консультация дерматолога /

Родинка покраснела и болит — вопрос №1024859

Здравствуйте! У меня с рождения эта родинка, всегда она была плоская и никак не беспокоила. Последние 5 лет родинка стала расти, а на днях появилась краснота с одной стороны и боль в месте красноты. Есть ли необходимость показываться врачу очно? Что это может быть и не страшно ли это?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Внешне она спокойная, доброкачественная
Но
В плановом порядке показаться дерматологу и сделать дерматоскопию
Надо за всеми родинками следить
Контроль 1 раз в год
Защищайте от солнца
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.

Это доброкачественный невус, какого то подозрения не вызывает.
Наличие покраснения вероятно связано с травматизацией.
Переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Визуально невус доброкачественный, возможно травмировали . В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Невус по снимку подозрений не вызывает, доброкачественный, вероятно была травма, можете показаться дерматологу планово.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что данное образование расположено в зоне возможного травмирования.Посетите дерматоонколога и проведите удаление. Процедура под местной анестезией, достаточно быстро.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Подозрений на онкопатологию нет.
Вероятно, Вы травмировали образование и из-за этого появились болезненность и покраснение.
Если образование располагается в местах возможного травмирования, его лучше удалить. Но это не срочно.
Клиент
Михаил, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего папилломатозный невус. Это доброкачественное образование. Но можно удалить, чтобы не травмировать
Клиент
Бэлла, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Папилламатозный невус.

Подозрений не вызывает.

Можно провести дермаиоскопическое исследование в плановом порядке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного . Скорее всего вы ее травмировали . Очно покажитесь доктору и удалите ее