Родинка покраснела и болит

Здравствуйте! У меня с рождения эта родинка, всегда она была плоская и никак не беспокоила. Последние 5 лет родинка стала расти, а на днях появилась краснота с одной стороны и боль в месте красноты. Есть ли необходимость показываться врачу очно? Что это может быть и не страшно ли это?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Внешне она спокойная, доброкачественная
Но
В плановом порядке показаться дерматологу и сделать дерматоскопию
Надо за всеми родинками следить
Контроль 1 раз в год
Защищайте от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.

Это доброкачественный невус, какого то подозрения не вызывает.
Наличие покраснения вероятно связано с травматизацией.
Переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально невус доброкачественный, возможно травмировали . В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Невус по снимку подозрений не вызывает, доброкачественный, вероятно была травма, можете показаться дерматологу планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что данное образование расположено в зоне возможного травмирования.Посетите дерматоонколога и проведите удаление. Процедура под местной анестезией, достаточно быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, спасибо

Здоровья вам.

Здравствуйте Алена.
Подозрений на онкопатологию нет.
Вероятно, Вы травмировали образование и из-за этого появились болезненность и покраснение.
Если образование располагается в местах возможного травмирования, его лучше удалить. Но это не срочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте! Скорее всего папилломатозный невус. Это доброкачественное образование. Но можно удалить, чтобы не травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Бэлла, спасибо

Здравствуйте.

Папилламатозный невус.

Подозрений не вызывает.

Можно провести дермаиоскопическое исследование в плановом порядке.

Здравствуйте, ничего страшного . Скорее всего вы ее травмировали . Очно покажитесь доктору и удалите ее