Высокая температура 9 дней

Добрый день. 19.08 ребенок 2.10г заболел. Симптомы - сильный насморк, температура, кашель (кашель из за соплей). Сегодня 26.08. У ребенка симптомы все сохраняются. Днем температура 37'3-37'5, а ночью 38'7-39. И так ежедневно. Были у лора и педиатра. Заключения одинаковые, лечение тоже. Орви средней тяжести, катаральный отит (немного по краю покраснение), фарингит, аденоидит. Сопли белые, не прозрачные, но и не зеленые. Дышит сам. Спит тихо. Приступы кашля перед сном обеденным и ночным. Ночью тоже может покашлять. Сдали оак. Прикреплю.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак без воспалительных изменений.
На какой день болезни сдан анализ?
Чем лечитесь?
Оам не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
filulena@mail.ru
Клиент

Ангелина, назонекс, изофра, тантумверде, морская вода. Оак сдали 24.08. Оам не назначали, писает без проблем.

Иногда ОРВИ осложняется имвп и проявляется только длительной температурой.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Признаков воспалительного процесса нет. Сдайте общий анализ мочи, так может протекать инфекция мочевой системы

 - отвечает  СпросиВрача –
filulena@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо. Может что-то еще сдать, кроме оак и оам? Оак пересдадим завтра. Какой то посев из носа или рта, кровь на определенные вирусы илм я не знаю что еще...((

Кровь на с- реактивный белок, мазок на ковид

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте кровь на с- реактивный белок, общий анализ мочи, начните Умкалор по 6 капель 3 раза в день, ингаляции с физ. р-ом 3 раза в день. Кашель скорее связан с постназальным затеком.

 - отвечает  СпросиВрача –
filulena@mail.ru
Клиент

Людмила, кашель точно из-за постназального отека. У него горло совсем немного красное. Соплей очень много стекает по носоглотке.
Подскажите, что это за лекарство? Для чего оно в нашем случае? Может еще какие то анализы сдать? Кроме оак и оам. На вирусы какие то? Не знаю... хоть что то. Очень устали от безызвестности. Столько времени уже температурит

Умкалор оказывает противовоспалительное действие при инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей и ЛОР-органов.