Мелкая сыпь
Здравствуйте. Ребенку 3 года,с рождения у него переводчески появляется такая сыпь. Спирали на аллергию. Давала Фенистил,мазала Гестаном,не помогало. Потом проходило само. И так постоянно. И Сейчас началось где то в середине лета. Сначала началось как потница,потом шея ,спина ноги покрылись мелкими прыщиками,и на ощупь все шершавое очень. Спустя месяц немного сошло,но живот до сих пор в мелких прыщах кожа очень сухая и шершавая. Что это может быть.Чем лечить. Или мазать
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на потницу. Очень хороший крем фирмы la roche pose липикар. Он увлажнит кожу и оставшиеся высыпания пройдут. Так же ежедневно душ 2 раза в день и проветривать помещение
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте.
Идеально - осмотр дерматолога.
Внешне похоже на потницу.
Но видимо есть и зуд, т к видео расчесы?
Попробуйте дать зиртек 5 капель 1 раз в день.5-7 дней.
А кожу после купания обработать кремом из серии эмоленты - например Мустелла
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанном случае можно предположить фолликулярный кератоз.
Это доброкачественное состояние кожи и не требует какого-либо лечения, его причина в избыточном ороговении верхнего слоя кожи. Лечение: симптоматическое, нередко спонтанно разрешается к 30 г. С точки зрения эстетики для уменьшения выраженности проявлений можно применять эмоленты (например Lipikar La Roche-Posay, Эмолиум, Мюстелла, Липобейз), а также средства с салициловой кислотой и мочевиной в составе. Кератолитики могут доставлять дискомфорт малышам, поэтому до подросткового возраста
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте.
К дерматологу аллергологу не обращались?
Кожа склонна к атопическим проявлениям. Вполне возможно, что на что то из еды реагирует,либо окружающую обстановку. Для исключения пищевой реакции необходимо вести пищевой дневник,где отмечаете ,что кушает ребёнок и как реагирует. Таким образом вполне возможность выявить причину данной сыпи.
Анализы не сдавали?