Признаки простуды на 11 неделе
Добрый день! Сегодня 11 недель беременности (если считать срок, поставленный при узи). До беременности 2 раза переболела ковидом, после этого проблемы с носом, при любых простудных явлениях долго его лечу. А слизь, стекающая по задней стенке горла постоянна. Дней 5 назад заметила красное горло, вчера для профилактики решила промыть нос долфином (от этой слизи) и горло прополоскала солевым раствором. Сегодня заложенность внутри носа, дышать могу, но говорю в нос. И слизь жёлтого цвета, которая моими усилиями выходит через рот. Чем можно лечиться на таком сроке? Очень боюсь, что мои проблемы скажутся на ребёнке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте промывать нос солевыми растворами. Перед промыванием хорошо использовать сосудосуживающие спреи, можно в детской дозировке, чтоб раскрыть нос хорошо, и через 5-10 мин промыть уже нос., Тщательно высморкнуть его. Если отделяемое из носа будет зеленоватого цаета, то можно подключить спрей Полидекса, он разрешен уже с 12 недель.
Горло полощите Мирамистином если есть боль и сильное воспаление, или просто ромашкой, календулой, и рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! оксиметазолин 0,025%2к-2р 3-5дн, Туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос изофра 2в-3р 5дн нос, лизобакт 1т-4р рас-ть , питье
Добрый день.
Приложите фото горла к вопросу , чтобы было видно минжалины и заднюю стенку глотки
Для лечения носа выполняйте промывание носа солевым раствором Долфин 3 р/ день 7 дней
Если нос заложен настолько, что не проходит раствор , воспользуйтесь коротким курсом до 5 дней детскими сосудосуживающими каплями, например Називин 0. 25% по 1 кап в каждую половину носа 3 р/ день 5 дней
В нос Мирамистин ( капать ) или Окомистин в нос по 4 кап в каждую половину носа 4 р/ день 7 - 10 дней закапывать в положении " нос кверху"
Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 р/ день 7 дней
Елена, подскажите, пожалуйста, какую температуру надо сбивать?
Принятый ответ
Температуру стоит сбивать выше 37, 9 .
Сбивать лучше Парацетамолом
Здравствуйте, Екатерина, вам можно использовать детские сосудосуживающие капли ( називин, ринонорм) , промывания солевым раствором со шприца, без иглы. потом сморкаться аккуратно, на чистый нос окомистин по 3-5 кап в каждую половину носа.
на 5 й день ринита можно подключить назонекс на чистый нос 1 впр*2 р.д. 7 дней, потом 1 впр*1 р.д. 7 дней.
Екатерина, а какую температуру надо сбивать?
Принятый ответ
38 и выше сбивайте.