Белые выделения

Добрый день!После незащищенного секса стали белые выделения иногда как творожные, на фоне выделений стали опухать малые половые губы, зуд, дискомфорт беспокоит...сходила к гинекологу,взяли мазки, но врач сказала если что-то и было бы,то лейкоциты повысились...Но накануне я спринцивалась мирамистином, мог анализ прийти чистый из-за этого?Сдавала через сутки после мирамистина.Купила уже свечи тержинан и клотримазол внешне мажу . Что это может быть?Я очень переживаю, стоит ли бить тревогу?Пить антибиотик внутрь или пока нет такой необходимости?

Нет

Добрый день.
По описанию похоже на молочницу.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.

Алексей, прикрепила

Да, по мазку нет отклонений, но мазок может показать не все.
Необходимо сдать фемофлор 16

Алексей, а если я сейчас вставляю тержинан нет смысла сдавать этот анализ?Может тогда кровь можно сдать?

Тогда через 2 недели после тержинана , если не пройдут жалобы.

Алексей, а можно фото приложить?Такое ощущение,что малая половая губа с одной стороны больше чем с другой.Это просто воспаление от выделений или что-то серьёзное?

Можно

Алексей, выложила

Особо изменений не видно

Алексей, спасибо ,успокоили)))Извините,пожалуйста,можно ещё спросить...я вчера на ночь приняла флуконазол ну и свечи тержинан вставляю,сегодня вечером иду на день рождения,можно мне будет выпить или с этими препаратами противопоказано?

Принятый ответ

Немного можно ( 1-2 бокала шампанского)

Здравствуйте. Да, после начатого лечения мазок приходит без изменений. Нужно было подождать, сначала сдать анализ.
По описанию похоже на кандидоз. Можно свечи Пимафуцин 6 дней. Антибиотик внутрь точно не нужен.

Анна, здравствуйте. Пока антибиотик не нужен. Применяйте местно мазь клотримазол или нистатин. И можно свечи Пимафуцин вагинально по 1 свече 6 дней.

Добрый день.
Да, мазок, возможно, получился некорректным из-за этого.
Попробуйте клотримазол свечи, 1 св на ночь в течение недели, а на губы - одноименный крем. Вреда они не нанесут.

Игорь, добрый день!Спасибо за ответ!Подскажите,пожалуйста,если лечение от молочницы не поможет,что можно ещё досдать?Раз я вставляю свечи тержинан наверное мазок на иппп нет смысла сдавать ,может есть анализ по крови,который может показать?Тержинан вставляю 3 день ,вчера выпила флюконазол ,а зуд как был так и остаётся ((И воспалены малые половые губы

Нет, анализ крови не нужен.
Мазок сохраняет актуальность, только свечи - не прямо накануне его нужно использовать.
А на губы - крем, клотримазол, например.

Игорь, а можно выложить фото,чтобы Вы посмотрели?Такое ощущение,что одна половая губа припухла сильнее другой...или это я себе уже внушила, начиталась всякого ..

Здравствуйте! Промывание мирамистином повлияло на результаты мазка. Судя по симптомам у вас молочница. Можете принять флуконазол дважды через 72 часа (1 и 4 дни). Местно можно свечи клотримазол 6 дней или пимафуцин 6 дней по 1 свече на ночь

Надежда, спасибо!А при молочнице могут быть просто белые выделения или должны быть творожные?

Надежда, а тержинан поможет?раз я уже его начала...

Могут быть белые, могут быть прозрачные с белыми комочками. Если есть зуд и жжение с отеком и покраснением вульвы - это характерно для молочницы

Да, в тержинане тоже есть противогрибковый компонент. Он помогает при молочнице. Дополнительно примите флуконазол 150 мг по 1 капсуле в 1-ый и 4-ый дни

Надежда, ок,спасибо.

Скорейшего выздоровления вам

Здравствуйте. Вероятнее всего мазок хороший, тк миромистин сделал своё дело.
У вас есть тержинан начните его вставлять 10 дней
После - восстановление микрофлоры (ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней)
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Половая жизнь с презервативом

Здравствуйте, мазок невосполительный, если жалоб есть ,то досдать фемофлор 16

Мая, если я вставляю тержинан нет смысла этот анализ сдавать?