Увеличилась потливость

3 месяца назад стал активно потеть в области головы, подмышек, стоп и особенно в паховой области. Потливость начинается даже после непродолжительной ходьбы. Без нагрузки ее нет. Сначала думал на жаркую погоду, но и в холодное время потливость сохраняется. Избыточного веса нет, образ жизни активный, в оак отклонений не было. Что это может быть и как уменьшить потовыделение?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Сдавали биохимический анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, здравствуйте, не сдавал

Тогда рекомендую Вам сдать
-Биохимический анализ крови
-ТТГ
-Т4 свободный
Если в них будут какие-то отклонения.
Очная консультация Врача эндокринолога

Здравствуйте! Потливость может быть проявлением нарушения сосудистого тонуса (если вы эмоционально лабильный человек) или симптомом эндокринопатии. Желательно определить в крови уровень гормонов щитовидной железы и глюкозы, и проконсультироваться по результатам у эндокринолога. Если отклонений в анализах не будет, принимать препарат МагнеВ6 2к**3р/день, 30 дней.

Здравствуйте! Ещё какие-то жалобы есть Тревожность, проблемы со сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гулдана, здравствуйте, других проблем нет

Принятый ответ

Советую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. Сейчас можно принимать магнефар В6 по 1 таб* 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие ещё есть жалобы?
Необходимо сдать ТТГ,. Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( если анализ сдавали до возникновения жалоб); Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.

Здравствуйте, нужно обследоваться. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 ,Т4 ,обязательно тестостерон и эстрогены . По результатам анализов консультация эндокринолога .

Принятый ответ

Здравствуйте, причин может быть несколько, рекомендую исключить нарушение работы щитовидной железы, сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3. Т4 АТТПО, УЗИ щитовидной железы, исключите дефицит витамина Д сдайте анализ 25(он), так же такое может быть при вегетативной дисфункции если испытываете стресс можно принимать валерьяну 1 т 3 раза в день, пустырник.