Увеличилась потливость
3 месяца назад стал активно потеть в области головы, подмышек, стоп и особенно в паховой области. Потливость начинается даже после непродолжительной ходьбы. Без нагрузки ее нет. Сначала думал на жаркую погоду, но и в холодное время потливость сохраняется. Избыточного веса нет, образ жизни активный, в оак отклонений не было. Что это может быть и как уменьшить потовыделение?
Здравствуйте.
Сдавали биохимический анализ крови?
Александр, здравствуйте, не сдавал
Тогда рекомендую Вам сдать
-Биохимический анализ крови
-ТТГ
-Т4 свободный
Если в них будут какие-то отклонения.
Очная консультация Врача эндокринолога
Здравствуйте! Потливость может быть проявлением нарушения сосудистого тонуса (если вы эмоционально лабильный человек) или симптомом эндокринопатии. Желательно определить в крови уровень гормонов щитовидной железы и глюкозы, и проконсультироваться по результатам у эндокринолога. Если отклонений в анализах не будет, принимать препарат МагнеВ6 2к**3р/день, 30 дней.
Здравствуйте! Ещё какие-то жалобы есть Тревожность, проблемы со сном?
Гулдана, здравствуйте, других проблем нет
Принятый ответ
Советую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. Сейчас можно принимать магнефар В6 по 1 таб* 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие ещё есть жалобы?
Необходимо сдать ТТГ,. Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( если анализ сдавали до возникновения жалоб); Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Здравствуйте, нужно обследоваться. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 ,Т4 ,обязательно тестостерон и эстрогены . По результатам анализов консультация эндокринолога .
Принятый ответ
Здравствуйте, причин может быть несколько, рекомендую исключить нарушение работы щитовидной железы, сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3. Т4 АТТПО, УЗИ щитовидной железы, исключите дефицит витамина Д сдайте анализ 25(он), так же такое может быть при вегетативной дисфункции если испытываете стресс можно принимать валерьяну 1 т 3 раза в день, пустырник.