Помогите мне пожалуйста! Кратко моя история: острых цистита было 2 раза а жизни, с промежутком в несколько лет. В мае этого года после сильного стресса появился дискомфорт в мочевом пузыре, позывы после туалета. ОАМ и кровь показали лейкоциты. Пробовала пить Монурал, не помогал. Пошла к урологу, сделали цистоскопию, показало хронический гранулярный цистит, шейка рыхлая гиперемирована и гипертрофирована. Пила Моксифлоксацин, делала интилляции Колларголом- не помогло. Сразу сама начала пить Фурадонин- отпустило. Через какое то время опять почувствовала дискомфорт, пошла к урологу, пила Макмирор и делала инстилляции Колларголом. Не помогло. Уролог прописал Уроваксом и Везикар. Потом к ней придти, так как она в отпуске, если лечение не поможет, то делать цистоскопию опять и инстилляции. В данный момент мне стало хуже, появился сильный дискомфорт после мочеиспускания, сильные позывы вечером сходить опять после мочеиспускания, прям еле сдерживаю. Везикар пью на ночь. Что мне делать? Врач в отпуске. Я не знаю что можно выпить что бы не навредить. Фурадонин пила неделю назад - он не помог. Помогите пожалуйста !
Доброго времени суток. Во первых не надо паниковать! Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками до лечения. По лекарствам можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней, Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!), Вольтарен по 1 свече на ночь 7 дней (по 100 мг) Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой. Сухое тепло на низ живота. Придут анализы, дальше решать что делать.
Владимир, доброе утро! Анализы на протяжении лечения у меня были всегда хорошие. Посев чистый и ОАМ тоже. Жжение после мочеиспускания не проходило, врач говорила что мол шеечный цистит, классика. Анализы получается сдать только завтра с утра надо? Феназалгин уже можно начинать пить? Я ношу контактные линзы, читала что может окрасить их.. Препараты Везикар и Уроваксом продолжать пить?
Сдайте 3-х стаканную мочу. На счёт линз не могу ничего сказать, случаев не было. Феназалгин можно сегодня. Везикар можно, на счёт Уроваксома пока сложно сказать, он больше заточен на E. Coli, если высевали, то да, если нет то вопрос, может и не надо.
Владимир, получается завтра с утра ОАМ, посев и трехстаканную? Посевы были чистые всегда, я не знаю почему она назначила мне данные капсулы. Жалобы были, антибиотиков не выписала, и вот все ухудшилось.
З-х стаканная это и есть общий анализ мочи только в 3 порциях (начинаете мочиться в первую баночку совсем чуть-чуть 10 мл, середину во вторую, остатки в третью).
Владимир, скажите пожалуйста ваше мнение по поводу интилляций. Да, по цистоскопии проблема в шейке. Но неужели это не лечится медикаментозно? У меня многие знакомые в шоке от таких методов. Это болезненно , и что то результата я не вижу..
Владимир, в моем случае можно обойтись без них? Диагноз по цистоскопии я написала. Колларгол 1% в количестве 5 штук наравне с Макмирором толку мне не дал, вообще было будто бы обострение после этого. И упорно врач хочет продолжить. А не антибиотики.
Добрый день! Так как Вы уже принимали Фурадонин, лабораторные тесты будут не информативными! Принимайте Аугментин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь!
Алексей, спасибо! Анализы когда можно будет сдать? Не понимаю почему врач не назначает антибиотики, а все хочет сделать инстилляции. Такое ощущение что у меня после них обострение
Алексей, жжение было всегда, то пропадает , то вновь появляется. Просто вчера стало хуже. Не понимаю почему. А в целом инстилляции не опасная вещь? Я бы предпочла вылечится таблетками, если не помогают они мне..
Не надо! Чем меньше препаратов, тем организму легче одолеть болезнь! Все цистита проходят с воспалением шейки мочевого пузыря, так что могут называться шеечными!
Здравствуйте точка что это, что не так давно пропили Фурадонин курсом, рекомендовала бы ограничиться препаратами растительного происхождения. Рекомендую сейчас для улучшения общего состояния, устранения неприятных дизурических симптомов принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить приём по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать на пустой мочевой пузырь, то есть предварительно необходимо опорожнить мочевой пузырь, курс должен быть непрерывным. Далее продолжить канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца для закрепления эффекта. Обязательно проконтролировать общий анализ мочи.
Галина, что вы скажете насчёт продолжения инстилляций Колларголом, что планирует мой врач? Лучше мне от них не становилось, даже будто обострение..первое время даже будто было что то с уретрой и я чувствовала запах мочи от ежедневки. Сейчас он Уроваксом не могло стать хуже? Я уже думала подключать антибиотики. Устала жить с этим жжением, а врач все с инстилляциями. Анализы общий и посев всегда хорошие. Картину увидели только на цистоскопии и по клинике.
Галина, в момент цистоскопии у меня тоже был хороший анализ мочи. А по факту была воспалённая шейка. И симптомы сохранились. Не понимаю почему у меня так..врач говорит что хроника так показывает себя.
Луиза, доброе утро! Жжение меня беспокоит всегда, но оно то есть, то нет..я перестала понимать от чего оно зависит. Иногда прям как начнёт жечь, и уретра будто бы сокращается, в туалет хочется, еле сдерживаю. Позавчера как накрыло резко, я вообще испугалась. Уролог в отпуске. Но ее интилляции мне словно хуже только делают. После них будто бы обострение всегда.
Луиза, цикл регулярный, так как пью Джес. По гинекологии все отлично, ЗППП нет, в мазке были чуть завышены лейкоциты, от них использовала крем Клиндацин Б пролонг. При ПА всегда используем смазку. Запоров нет, регулярно хожу в туалет. ПА без боли.
Сейчас начните вставлять Метилурациловые свечи на ночь вагинально 10дней и обсудите с гинекологом применение Овестин/Эстриол.Проблема на данный момент больше гинекологическая
Луиза, уточню у гинеколога, но она говорила что по ее части все в порядке..а уролог говорит что тут чисто клиника шеечного цистита. Запланировала делать опять цистоскопию, смотреть шейку и следом инстилляции.. которые что то толка мне не приносят ? свечи я попробую!
Александра,многие специалисты игнорируют такой диагноз,как эстрогенлефицитный цистит.Если у Вас нет варикозной болезни,миомы,узлов в молочных железах,Попроьуйте Овестин или Эстриол,если это действительно эстрогенлефицит,проблема ваша разрешится
Луиза, их с Джес принимать можно? Как сложно найти хорошего врача. Многие другие урологи лечат таблетками, моя любит инстилляции..уже совсем не понимаю что со мной.
Ну если Вы ее недавно выполнили и от инстилляции не ощутили эффекта,значит нужно искать другой подход к решению данной проблемы.Половой жизни не мешают,даже будет плюсом
Луиза, поняла. Мне прописан Уроваксом и Везикар на месяц. Их оставлять? Везикар вроде работает, нет диких позывов на воду, и при прыжках / ступеньках ощущения, что сейчас писну..
Луиза, вчера, сильно прижало, начала пить Нолицин. Знаю, так делать нельзя, но у меня вообще такое состояние было.. хочу попробовать ваши свечи. Можно ли сочетать их вообще. В любом случае иду на след неделе на приём к урологу, надо как то дожить до него..
Да,одно другому не мешает.Насните вставлять вагинально на ночь.Начните с 1/2.Если нормально перенесете,перейти на одну свечку ежедневно 14дней,затем 1раз в неделю.
Луиза, поняла. У них какая то побочка может быть? Что ещё можно предпринять? Антибиотик через какое время начинает работать? Я выпила пока вчера вечером и сегодня утром. Пока все симптомы на месте.. уже такое отчаяние.
Луиза, свечи купила, начну сегодня ставить. Мой гинеколог с 5 сентября выходит с отпуска. До этой даты мне хоть станет легче? Как быстро свечи действуют? Я записана на вторник на цистоскопию. Рекомендуете делать? Будет повторная получается, так как жалобы есть и инстилляции не помогли.
Луиза, не не, такие серьёзные свечи я буду с гинекологом назначать..мне все равно надо будет идти мазок пересдавать. Меня очень смущают позывы после туалета, вот начинается жжение и сразу же они. Причём в положении сидя в основном..
Луиза, попробую. Как быстро должно наступить облегчение при них? Гормоны Джес я пью давно, они полностью устраивают.. Может какие кто анализы надо сдать?
Луиза, спасибо вам от всей души! Очень надеюсь что это и правда источник моих проблем и все решится! Уроваксом вот только непонятно зачем пью, от него вообще никакого толка нет.
Луиза, Феназалгин мне может помочь убрать симптомы? Чувство наполненного мочевого пузыря, это жжение, будто уретра сокращается… в туалет уже страшно ходить. ?
Луиза, нет, на гормоны не сдавала. Пью давно, вроде без проблем все было.. На гормоны могу сдать. Только не знаю что именно. А в целом если проблема именно эта - можно будет оставить Джес и дополнять свечами с гормонами? Очень удобные таблетки.
Луиза, хорошо, я поняла ! Я могу вам потом как то лично написать? Что бы вы помогли дальше распутать проблему ? Вы хоть мне дали зацепку, что это может быть. Обычно все твердят про цистит и проблемы с головой.