Антибиотики и ГВ

Добрый день! Болит 3 день горло, первые два дня была температура до 39. Вызывала врача на дом, поставили диагноз ОРВИ. Назначили мирамистин в горло, гексорал и из антибиотиков амоксиклав. И сказали, что кормить грудью нельзя. Первые два дня с температурой ребёнка не кормила, давала смесь, на 3 день покормила грудью и через час поднялась температура у ребёнка до 37,8 (ребёнку 9 месяцев). Амоксиклав может давать такую реакцию? Как лучше поступить с кормлением?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Если у вас диагноз ОРВИ, то назначение амоксиклава необоснованно.
Повышение температуры не связано с приемом антибиотика (амоксиклава). Скорее всего ваш ребёнок заразился от вас . Вы источник вероятнее всего.
Кормление грудью при приёме этого препарата разрешено.

Анастасия, спасибо большое за ответ!