Антон, ктура однородная.
Медуллярный слой до 9,6 мм, эхогенность умеренная, эхоструктура однородная. Кортико-медуллярная
дифференциация сохранена. Лоханка не расширена. Кровоток до капсулы.
Размеры: 34,6х24,1х24,8 мм. Кортикальный слой до 4,6 мм, эхогенность умеренная, эхоструктура однородная.
Медуллярный слой до 11,4 мм, эхогенность умеренная, эхоструктура однородная. Кортико-медуллярная
не расширены, стенка не утолщена.
умеренно наполнен. Стенка до 1,6 мм, ровная. Содержимое анахогенное.
«_____»____________20_______г. Ветеринарный врач
Никитина Александра
Николаевна
желудок и
кишечник:
дополнительно:
ст. желудка до 3,8 мм, утолщение слизистого и подслизистого слоев, складчатость сглажена, в полости газ; ст. 12-
перстной кишки до 4,3 мм; ст. тощей кишки до 3,8 мм, утолщение слизистого слоя. Полость тонкого кишечника не
расширена,с эхогенным содержимым и газом, перистальтика умеренная. Дифференциация слоев выражена.
Ст.ободочной кишки до 2,7 мм, дифференциация слоев выражена,утолщение подслизистого слоя, в полости
эхогенное содержимое и газ, перистальтика не визуализируется.
свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Абдоминальные л/у не увеличены, умеренной эхогенности,
однородной эхоструктуры.
до 4,2 мм, не увеличен, паренхима без особенностей.
до 4,8 мм, не увеличен, паренхима без особенностей.
дополнительно:
Данные ультразвукового заключения не являются окончательным диагнозом и подлежат уточнению у лечащего
врача.
Репродуктивная система:
Тело матки до 10 мм, стенка ровная, полость не расширена, содержимое отсутствует. Рога матки до 6,3 мм, стенка ровная,
гипоэхогенная, полость не расширена, содержимое отсутствует. Контуры яичников ровные, эхогенность паренхимы незначительно
понижена.
Заключение:
не увеличена, поперечный размер до 9,3 мм. Эхоструктура однородная, эхогенность умеренная.
Гепатобилиарная система:
печень:
желчный
пузырь и ЖВП:
незначительно увеличена, край острый. Эхоструктура однородная, мелкозернистая, эхогенность умеренно понижена.
Сосудистый рисунок по периферии сохранен. Магистральные сосуды не расширены.
ж