Внезапное головокружение
Добрый День! Вчера резко закружилась сильно голова, легла на левый бок, не кружилась, стоило мне провернуться тут же она кружится заново стала. И так часа 2-2,5. Очень сильно кружилась потом отпустило. Вызвали скорую, давление в норме. Ничего не сказали, просто к неврологу идите, а к неврологу запись на месяц вперёд… У нас маленький ребёнок, очень боюсь когда муж уйдёт на работу у меня закружится голова и я одна с ребёнком… мне просто не встать с положения лёжа на левом боку. Если встаю, чувство что сейчас упаду в обморок.
Учитывая что голова кружится в зависимости от положения, вероятно причина головокружения в нарушении функции внутреннего уха (вестибулярный аппарат). Это доброкачественное заболевание, которое в принципе проходит само. Однако без очного осмотра однозначный вывод сделать невозможно.