Гистологические исследования(язык)
Была белая язва сбоку языка, удалили, шов уже сняли, сегодня три недели после операции, есть чувство "стяннутости" языка сбоку, такое возможно? А в дальнейшем что-нибудь нужно делать?
Здравствуйте. Да, такое возможно и абсолютно нормально. После операций на слизистой это почти всегда бывает. Связано с небольшими рубцовыми изменениями. Это пройдет, делать ничего не нужно.
С уважением
Здравствуйте
Да,конечно,тянуть может,ведь там натяжение тканей швами было и формируется рубец-это фиброзная ткань ,она неэластичная и не тяется
Со временем рубец должен сглаживаться,обычно в течение первого года после операции
Здравствуйте. Такое может быть. Ничего страшного. Когда пройдет полностью процесс заживления, ощущения уйдут.
Здравствуйте,
образование иссекают в пределах здоровых тканей, т.е. есть дефект тканей и рубцовая ткань, менее эластичная, постепенно, как любой рубец , станет мягче и эластичнее. Атипии нет -это хорошо. Можно ротовые ванночки с облепиховым маслом делать
Светлана, а в каких пропорциях?
Принятый ответ
просто ложку масла набиратье держать как можно дольше и глотать, оно полезное