Герпес на губах

Добрый день,у моего сына был герпес на губах,4 день он пьёт валвир 500 мг,2 раза в день,три дня мазали ацикловиром,вчера погуляли,а сегодня встал и ранки покрылись жёлтым( похоже на восполение), чем дальше мазать?нам посоветовали неотанин.

Миопия высокой степени.Дцп остаточные явления.
22 года

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Доброго дня. По фото желтого налета или воспаления не вижу. Видно лишь эрозии оставшиеся влажные. В принципе в данном случае достаточно обработки антисептиком. Хлоргексидин, мирамистин, либо точечно фукорцин

Кристина, а неотанином мазать или цирковой мазью?

Если у вас есть неотанин, то можно им. Но вообще что либо дополнительно делать, мазать нет нужды. Организм сам может справиться и заживить это без всяких радевитов. А цинковая мазь она вообще из другой оперы и для другого

Кристина, фукорцином надо мазать?

Я бы просто точечно рекомендовала его. И все. И то дня на 2 по 1 разу в день

Принятый ответ

Здрпвствуйтк, Екатерина.

Корочки появились из за жидкости, которая появилась из пузырьков
Можно наносить любые цинксодержащие препараты для подсушивания-неотанин, цинковая паста и тд.

Марина, они были желтые,но не корочки,я обработала хлоргексидином,а ацикловир не нужно?

Ацикловир не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое может быть при герпесе.
Наружно крем неотанин 2р в день и р фукорцин наружно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно использовать цинковую пасту несколько раз в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
На фото только эрозии после перенесенного герпеса.
Можно использовать крем с Д-пантенолом 2 раза в день до заживления.

Здравствуйте,Екатерина
На месте пузырьков лопнувших, образовались эрозии
- обработка хлоргексидином
- радевит крем 2 раза в день (утро - вечер)
- в промежутках неотанин крем 1-2 раза (днём)
- не кушать грубую и горячую пищу

Виктория, у нас в аптеке радевит актив мазь её можно?

Да, можно

Здравствуйте, Екатерина.
Не переживайте, все хорошо идёт, , герпес был обширный, достаточно Неотанин.

Татьяна, а цинковую мазь нужно?

Татьяна, ещё советуют фукорцин и радевит актив,это нужно?

Фукорцин можно, а радевит актив не вижу смысла. Неотанин и цинковая мазь похожи.

Татьяна, понятно

Татьяна, фукорцином мазать долго ?и неотанином тоже ?

Фукорцин 2 р в день, через 15 мин крем Неотанин 2 р в день до 10дней.

Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином или местамидином 2 раза в день и наносите бальзам cicaplast

Здравствуйт.

Это эрозии после пененесеного герпеса.

Наружно крем Паниолерм 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день