После антибиотиков неприятные ощущения

Добрый день , делали вакуум чистку на 7 мес. И после назначили антибиотик сумамед 1000 мг однократно , после приёма было очень плохо ужасные боли в желудке , диарея, температура. После пропила LBB неделю . Сейчас после еды такое ощущение , что она не переваривается и застревает в области грудкой части . Подскажите как быть ?

Здравствуйте.
Сколько раз в день у Вас стул и какой он консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, добрый день в среднем один раз в день , средней плотности .

Тогда рекомендую Вам
Бифиформ по 2-3 капсулы в сутки 10-21 день.
И нужно ограничить потребление острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике: бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.
Должно всё нормализоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, спасибо большое, попробую . Я ещё читала про экофлор , все хвалят его. Что скажете про него , если не пройдёт стоит ли его пропить ?

Принятый ответ

Да, можете Экофлор, если не нормализуется.
Но я думаю всё пройдёт и не нужно будет его применять

Здравствуйте. Горечь во рту, изжога беспокоит? Данные ощущения только после еды, в горизонтальном положении усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, добрый день , нет никаких симптомов больше нет , чувствую себя тоже хорошо .

По симптомам у Вас признаки гастрита, возможно, эзофагита. Для точной диагностики желательно пройти ЭГДС.
Для устранения симптомов рекомендую гевискон по 2 таб за 20 минут до еды. Или пепсан Р по 1 пакетику также до еды на 3-5 дней.

Здравствуйте!Для облегчения симптомов можно использовать пепсан Р по 1 саше 3 раза в сутки на 7 дней,при сохранении симптомов желательно пройти ФГДС.

Здравствуйте!
Признаки функциональной диспепсии
Стоит запланировать ФЭГДС, узи органов брюшной полости, очно посетить гастроэнтеролога для консультации
Сейчас стоит принимать нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды 2 недели
Итомед 50 мг 3 раза в сутки до месяца
Щадящая диета
Мезим 1 т во время приема пищи.

Здравствуйте. На данный момент можно принимать ганатон 50мг 3р\сут 14д. При неэффективности - ФГДС, дыхательный уреазный тест.

?. Рекомендую сделать биохимию расширенную, узи обп,копрограмму, водородный тест,консультация гастроэнтеролога планово. Сейчас можно бак сет форте по 1 капс 2 раза в день 14 дней,омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды и вечером месяц,панкреатин по 1 таб во время еды 3 раза в день10 дней.

Добрый день.
Принимайте Ланцид 30 мг два раза 10 дней и фосфалюгель за 20 минут до приема пищи неделю.
Все пройдёт