Что вас беспокоит?
Шишка возле анального прохода
Вылезла шишка возле анального прохода дней 5 ,небольшая болит,в туалет ходить сложно иза боли,ходить тоже больно,принемаю таблетки флюбодия 600 и свечи облипиховы ,мазь прокто гливенол.Помогите пожалуйста советом!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день Руслан.
Прикрепите фотографию этой шишки.
Уточните есть или нет запоры и как они проявляются?
В каких дозах вы применяете препараты, которые начали принимать?
Артем, Здравствуйте запора нет,но в туалет тяжело ходить иза боли
Артем, принемаю таблетки по 3-4 шт.в день,свечи по 4-5шт.в день
Елки-палки, Руслан. Это острый парапроктит. Давайте не затягивайте и уже сейчас идите к проктологу (если есть экстренная помощь) или хирургу, который оказывает экстренную помощь. И нужно вскрывать этот гнойник.
Артем, Здравствуйте пока собирался к врачу шишка лопнула!
Все-равно нужно идти к на осмотр к врачу. Обычно парапроктит требует довскрытия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан.
Это острый парапроктит - гнойное воспаление параректальной клетчатки. Вам необходимо сегодня обратиться в дежурный стационар и вскрыть гнойник.
Далее перевязки до полного заживления раны, антибактериальная терапия.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравсвтуйте. обращайтесь в дежурный хирургический стационар, это гнойник в перианальной области, он требует хирургической лечения безотлагательно. Ваше лечение не поможет. Можно вызывать скорую помощь и попасть к месту назначения. Будьте здоровы
Похожие вопросы по теме
- 13 Февраля 20211 ответ
- 10 Октября 20212 ответа
- 6 Января 20231 ответ
- 13 Февраля 202410 ответов