Консультация терапевта /

Результаты анализов ТТГ, Т4, Т3 на английском — вопрос №1025281

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами! Почему т4 может быть повышен? Опасно ли это?

Я сейчас живу заграницей и у меня нет возможности проверяться у врачей часто. Но планово сдала вот гормоны.

Пью КОК! (Ярина)

Сильно ли это плохо?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
это субклинический гипертиреоз, ничего критичного в этом нет, лечить это никак не нужно. единственное, стоит сделать УЗИ щитовидной железы.
Клиент
Елена, мне не назначили узи, сказали, все в норме и это лишнее. Тут другой подход, показаний к УЗИ нет, как сказал врач.

Терапевт, Кардиолог
критичного в этом ничего нет, в нашей стране это подстраховка, сходите, когда сможете, не переживайте, ничего опасного в данном отклонении нет.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю, Елена! Хорошего дня!
Терапевт
Здравствуйте, Александра!
Немного повышен гормон Т 4,что может говорить о повышенной функции щитовидной железы.
Узи щитовидки делали?
Клиент
Светлана, давно. А сейчас мне не назначили узи, сказали, все в норме и это лишнее. Тут другой подход, показаний к УЗИ нет, как сказал врач.
Терапевт
Александра, я бы советовала , если есть возможность сходить платно на узи, чтобы точно убедиться, что нет узлов и прочих изменений.
Самочувствие в норме у Вас? скачки давления, учащенное сердцебиение, тремор, потливость, жар, тревожность есть что- то из перечисленного?
Клиент
Светлана, да я не могу просто пойти платно. Тут и так все платно :( говорят о том, что нет показаний и все. Он меня прощупал сегодня, осмотрел и сказал все ок. Сердцебиение учащённое да, есть. Но оно у меня всегда таким было.
Клиент
Светлана, ну и я в целом очень тревожный человек. По каждому поводу думаю, что у меня рак и тд…
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте это говорит об нарушение работы щитовидной железы, ( тереотоксикоз) нужно выполнить УЗИ щитовидной железы, обратится к эндокринологу, вас что-то беспокоит?
Клиент
Вита, мне не назначили узи, сказали, все в норме и это лишнее. Тут другой подход, показаний к УЗИ нет, как сказал врач. А беспокоило меня шаткое состояние, переодически. Врач из России посоветовал сдать эти анализы. В эндокринолог прощупал и сказал, что не видит смысла в УЗИ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас все в порядке.
Клинически значимо только снижение или повышение Ттг.
Тироксин может коррелировать со стрессом, приемом лекарств, после вирусных инфекций.
Запланируйте УЗИ щитовидной железы
Клиент
Анна, а может он быть повышен из-за Ярины? Из-за погоды? Я живу в очень жарком климате сейчас, прям страдаю ?
Клиент
Анна, в целом, чего-то срочного, опасного нет? Подождать до России можно пару месяцев, чтобы там сделать узи?
Терапевт, Кардиолог
Да может.
Терапевт, Кардиолог
Не переживайте. По приезду пройдёте узи. У Вас все нормально по гормонам.
Клиент
Анна, спасибо за помощь!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На Здоровье!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это незначительное повышение Т4. Чтобы думать о гипертиреозе надо чтобы ТТГ тоже изменился. Можете по приезду сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, спасибо! ??????