Отсутствие месячных
Пью Регулон. В день приема 19 таблетки был выпить алкоголь. После приема самой таблетки в 23.00 в 5 часов утра вырвало. 20 и 21 таблетку приняла по расписанию. Сегодня 7 день перерыва, а месячных нет. НПА были в 7дневный перерыв.
Принятый ответ
Арина, здравствуйте. Алкоголь и рвота не повлияли на контрацептивный эффект, беременности не должно быть. Иногда на фоне приема гормонального препарата менструация не приходит, это говорит о том, что препарат работает и полностью Вам подходит.
Екатерина, спасибо. То есть сегодня (как раз день начала новой пачки) можно начинать пить? И ничего, что месячных просто не будет. Контрацептивный эффект не снизится? Все тесты, которые делала, показали отрицательный результат
Да, просто начинайте новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте Арина!Вероятность беременности низкая,но ,на всякий случай,сделайте УЗИ или сдайте кровь на ХГЧ и начинайте прием новой упаковки.
Принятый ответ
Не беда, 6 часов таблетке хватило, чтобы усвоиться.
Ничего особенного не произошло. Тем более, речь о 19 таблетке, когда овуляция была уже подавлена.
При КОК бывают циклы без "кровотечений отмены". Нужно начинать следующую пачку как обычно, в нужный день.
Игорь, в дни предполагаемой менструации были незначительные кровянистые выделения, буквально два дня. Это нормально?
Нормально, бывают скудные месячные на фоне приема КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена. Скорее всего просто нарос очень тонкий эндометрий и отторгать нечего. Это является вариантом нормы
Валерия, а будет ли подобное и дальше, например, в следующем цикле? Или стоит перейти на какой-то другой препарат?
Это не патология - это вариант нормы. Значит КОК хорошо подходит. Да, такое может повторяться. Но, как правило, не подряд
Валерия, в 26-27 числах были мажущие выделения (через 6-7 дней после нпа). Это тоже вариант нормы?
Вполне возможно, что это была менструальноподобная реакция
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём алкоголя и рвота никак не повлияли на контрацептивный эффект. Таблетка полностью всасывается в течение 2 часов с момента приема. Вам просто нужно начать новую пачку по схеме, не обращая внимание на отсутствие выделений
Лейла, в дни предполагаемой менструации были очень скудные и бледные выделения, которые просматривались на туалетной бумаге или салфетке и даже не доходили до белья. Это норма?
Да, вполне может быть такое, если эндометрий тонкий. При приеме кок отсутствие менструальноподобной реакции может быть и в норме.
Здравствуйте, поводов для переживаний нет, контрацептивный эффект сохранился, нет менструации при приёме кок бывает, и это нормально