Акне новорожденных?
Здравствуйте, у сына где то с 2 недель начали появляться прыщики, неделю спустя они покрыли почти всё личико, больше нигде нету. На приёме педиатр назначила примочки фукорцином, тетрациклиновую мазь, пимафукор мазь и мне диету. Сказала что это дерматит. Очень сомневаюсь в её назначении. Нужно ли всё это?
Александра, добрый день. Акне новорожденных связано с гормонами, получаемыми через молоко. Специального лечения не требуется, только гигиенические процедуры.
.
Здравствуйте, это физиологические акне.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами. Пройдут к 3 месяцам, лечнния не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки(и то не обязательно) больше ничего не нужно. Строгую диету соблюдать тоже не нужно!
Здравствуйте.
Это акне новорожденных, явление физиологическое, ничем лечить не надо. Соблюдайте рекомендации по гигиене и микроклимату, большие высыпания можно тонким слоем обрабатывать Судокремом.
Добрый день!
Да, это акне новорожденных.
Какое-то лечение не нужно. Диабета также не нужна.
Пройдёт самостоятельно за 1-1,5 месяца
Принятый ответ
Добрый день. Согласна с коллегами, это акне новорождённых, физиологическое состояние, связано с работой сальных желез. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечение не требует. Достаточно соблюдать гигиенические процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы правильно думаете! Это акне новорождённых, лечение его не требуется, процесс самопроходящий. Назначенным лечением наоборот можете усугубить ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте Александра.
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Тем более, тетрациклиновой мазью, которая запрещена в этом возрасте.
Высыпания самостоятельно исчезнут в течении месяца.