Можно ли ставить свечи салофальк , если есть показания?
Здравствуйте, мне 54 года, обнаружила у себя симптомы язвенного колита; могу ли я применять ректальные свечи салофальк? В поликлинику мне удастся попасть в лучшем случае через 2 недели, через полгода, если повезет, сделают колоноскопию, а чем все это время лечиться и как быть... строгую диету соблюдаю,пробиотики пью
Татьяна, если по простому, то Вас интересует можно ли начать применять свечи салофальк без проведения обследований и подтверждения диагноза. Ответ можно, этот препарат не вызовет негативных реакций, даже если Вы ошибаетесь. И не затруднит диагностику если проблема связана с новообразованием. Но если это действительно малые формы язвенного колита, то через 2 недели Вам уже не поставят диагноз, в том смысле, что уже не выявят достаточно признаков этого заболевания.