Противопоказания при миастении

Здравствуйте! Офтальмолог назначил ирифрин 2,5 % на ночь , 1 месяц. У меня миастения, не противопоказан ли этот препарат в моем случае? В инструкции таких противопоказаний нет. Но это не всегда означает, что препарат подходит.

Миастения, ЖКБ,ринит
55 лет

Здравствуйте! Препарат не противопоказан в Вашем случае, не переживайте!

Натия, спасибо, что быстро ответили.

Здравствуйте, можно спокойно принимать.

Анастасия, спасибо.

Здравствуйте.
Препарат не противопоказан при миастении, не переживайте.

Алина, спасибо.

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Ирифрин не действует на скелетную мускулатуру, он может вызвать только расслабление гладкой мускулатуры внутренних органов. Так что при миастении он не противопоказан.
Если принимаете препараты от миастениии с антихолинэстеразные эффектом, то они могут вызывать противоположное с ирифрином влияние на зрачок, но этот эффект для здоровья не опасен.

Светлана, спасибо вам за развернутый ответ. Мне было важно понять, как лекарство воздействует на организм.