Артроз 1 степень
Здравствуйте, после ковид сильно болят колени, на обследовании мрт коленных суставов поставили диагноз (артроз 1-2 степени .киста бейкера на обоих суставах. Колени болят с внутренней стороны и по всей кости до пятки .
Здравствуйте.
Сам артроз 1-2 степени вряд ли даст такой симптоматики, а вот выявленная киста может. Если она больших размеров, ограничивает объём движений, даёт неврологическую симптоматику ввиде компрессии сосудов и нервов, то иногда прибегают и к оперативному лечению. Такие вопросы решает травматологи-ортопеды.
Однако, поскольку имеется связь с перенесённой ковид-инфекцией, то рекомендуется проконтролировать кровь на ОАК, БАК с определением СРБ, мочевой кислоты, РФ, коагулограмму, пройти дуплекс вен нижних конечностей на предмет сосудистой патологии.