Расшифровка анализа крови

Добрый день ! Дочка 10 лет , обратили внимание на цвет ногтей , они белые , ещё волосы пучками выпадают . Сдали анализы, результаты прекратила . Будьте добры расшифруйте , что можно предположить по результатам данных анализов .

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По данному ОАК:
-лейкоциты норма - норма от 4
- нейтрофилы в абсолютном значении норма -норма от 1.5
- относительные отклонения показателя нейтрофилов, моноцитов и лимфоцитов не имеют диагностической значимости, самое важное, что абсолютные значения в норме.
Поскольку есть жалобы на выпадение волос, белые ногти, то нужно исключить латентный дефицит железа , поэтому сдать дополнительно ферритин ( норма от 30 нг/мл), а также проверить гормоны щитовидной железы: Т3,Т4, ТТГ

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию ногтей .
Девочка в ближайшее время не болела? Т.к снижены нейтрофилы как в АБСолютных, так и в относительных показателях. Также есть относительный моноцитоз и повышение лимфоцитов, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции
По остальным показателям все в норме. Анемии нет, т.к гемоглобин, гематокрит эритроцитарные индексы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анастасия, нет не болела . Фото ногтей чуть позже прикрепим

Принятый ответ

А ковидом не болел ребёнок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анастасия, нет не болел

Здравствуйте, по крови небольшая вирусная инфекция. Сдайте ферритин, чтобы посмотреть латентную жда

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом анализ крови хороший, анемии нет, воспалительных изменений нет.
Так как есть жалобы желательно исключить латентный дефицит железа, сдать кровь на ферритин и исключить проблемы щитовидной железы, сдать ТТГ, т4 св.

Добрый день. Анализ крови в пределах допустимых значений. Рекомендую консультацию эндокринолога, сдать биохимический анализ крови.