Скручивается и болит ноготь
На больших пальцах на ногах ногти, когда начинают отрастать, сильно скручиваются и болят. Началось в беременность, с родов прошло 2 месяца. Валики рядом отекли и немного покраснели. Обувь ношу удобную (в основном открытые сандали без каблука, из закрытых - только кроссовки).
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина.
Это один из видов вросших ногтей.
Лучше всего необходимо обратиться к подологу, где обработают фрезами и поставят пластинку для правильного роста ногтя.
Сейчас проявления также паронихии за счет неправильного роста ногтя.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 10дней. Ванночки с содой или солью на 1ст 2 ст ложка по 5 мин 5 раз.
Здравствуйте, Альбина.
Это вростание ногтей.
Вам необходимо обратиться к подологу для коррекции данного процесса.
Также снимите гель лак, он может усугублять данный процесс или даже быть причиной.
Здравствуйте, Альбина
Это вросший ноготь
Мастера педикюра не меняли себе?
Во время кормления гель лак лучше снять
Коррекцию ногтя может провести подолог
Пока к нему не обратились наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Когда снимите гель - лак
Используйте на ногти Клавио лосьон восстанавливающий 2-3 раза в неделю
Проверьте уровень сывороточное железа и ферритин
Вит Д
Здравствуйте Альбина.
Это называется "клещевидные ногти".
Вам необходимо обратиться к хорошему подологу.
На ногти накладывается специальная пластина, которая постепенно выпрямляет ногтевую пластинку
Здравствуйте. Указанная вами обувь не может считаться удобной,физиологичной. К тому же нанесение лаков способствует нарушению питания ногтевой пластинки. Не исключено врастание ногтевых пластинок.Непременно следует рассмотреть вариант исправление характера роста пластинки
Здравствуйте! Необходимо снять покрытие, т.к. оно может менять форму ногтей и обратиться к подологу. Они ставят специальные пластинки