Болит палец около большого пальца, как будто хочеться хрустнуть им, не отбивал, не ломал, покраснение нету.
Болит палец на ноге около большого пальца, как будто хочеться хрустнуть им, не отбивал не ломал ни когда, покраснений нету, что делать к кому обращаться, или есть мази? Подскажите пожалуйста врачи
Добрый день! Болит в состоянии покоя, при нагрузке? Какая боль-ноющая, колючая и др? Расскажите, пожалуйста!
Приложите фото и обведите на нем в какой части 2 пальца болит?как давно стали проявляться боли?
Олеся Сергеевна, боль со вчерашнего дня, при ходьме только боль небольшая, в спокойной положение не чего не болит, что делать? Фото приложил
Пока не загрузилось фото...
Палец на ощупь не горячий?
Олеся Сергеевна, только два которые ближе к большому, нет не горячие
Загрузилось. Спасибо! Все 3 пальца болят или конкретно 2 палец?
Олеся Сергеевна, в основном один палец который ближе к большому
Олеся Сергеевна, что делать? Подскажите?
Скорее всего имеет место быть теносиновит , или другие поражения со стороны капсульно-связочного аппарата, поэтому для начала рекомендую сделать УЗИ мягких тканей этой области.
Если травмы не было-рентгенография не информативна!
вопрос будет открыт в течение 7 дней, можно сделать УЗИ и прикрепить результат к вопросу, будем смотреть! так как лечение будет зависеть от результата!
Олеся Сергеевна, может сначала мазями попробовать, потом уже сделаю УЗИ, какие мази в этом случае помогают?
Принятый ответ
можно- 5% Диклофенак-гель или 5% Пенталгин-гель, также хорошо обезбаливают пластыри с обезболивающим эффектом-Версатис или Вольтарен.
Но,Вы же прекрасно понимаете,это временная помощь, необходимо знать диагноз,что бы можно было назначить лечение! Поэтому с УЗИ -не затягиваем!
Здравствуйте,Роман!
На фото явных признаков воспаления не видно.Болит именно в области сустава?
С чем сами можете связать появление болей?может была длительная ходьба? Или неудобная обувь?Не подморозили ноги?
Вы осматривали пальчики со всех сторон,там нет никаких потертостей,натоптышей и тому подобного?
Надежда Александровна, длительной ходьбы не было, может из за обуви но тоже врятли, сам не понимаю из за чего, что можете посоветовать ?
Роман,как стартовая терапия -пересмотрите обувь,чтоб была удобная ничего не давило ,не натирало,по возможности ограничьте физ нагрузки,ходьбу,местно можно применять диклофенак гель,Индовазин гель,найз гель на выбор втирать 3р в день тонким слоем.Или можно использовать пластырь с вольтареном.Нимесил по 1п *2р в день 3дня после еды.
Пока начните с этого.
Если боли будут сохраняться,тогда обратитесь к врачу очно,на основании осмотра будет назначено необходимое обследование (рентген,узи ,кровь на ревмопробы).
Здоровья Вам!
Надежда Александровна, щас мне не нужно не к кому обращаться?
Принятый ответ
Роман,срочности в обращении не вижу.
Начните лечение,если боли не проходят,усиливаются или ситуация повторяется,тогда обращайтесь для обследования(рентген,узи ,кровь на ревмофакторы и мочевую кислоту)
Надежда Александровна, спасибо большое