Общий анализ крови

Добрый день. Вчера сдали с ребёнком кровь из пальца, пришли результаты. Прошу расшифровать. Ребёнку 4 года, гипертрофия аденоидов 3 степени. 3 недели назад поднялась температура, заложило нос, держал три дня, выписали амоксиклав в течении7 дней, пропили, но через неделю ребёнок снова вялый, аппетита нет,нос совершенно не дышит, стул нормальный.заметила выпадение волос. По результатам анализов нам нужно снова пропить новый антибиотик? Назначена операция по удалению аденоидов.

Аденоиды 3 степени
4 года

Здравствуйте, прикрепите анализ

По оак у вас признаки вирусной инфекции, жалобы сейчас есть? Насморк? Горло красное?

Александра, у нас заложен нос, но отделяемого нет, тк полагаю аденоиды увеличились и ничего не выходит. Немного подкашливает

у вас только симптоматическое лечение - туалет носа раствором аквалор мягкий душ по мере заложенности - 4 раза в день, при заложенности носа кап. Називин детский 3 рд, раствор мирамистин 3-4 раза в день орошение горла, при температуре свыше 38,5 градусов сусп. Нурофен детский, увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки, для того, чтобы снять отёк слизистой можно принять раствор зиртек или зодак по 10 кап х 1 раз в день 7 дней. Антибиотик не показан

Я бы порекомендовала перенести оперативное лечение.

Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции , возможно с предыдущей болезни еще показатели не пришли в норму.
если сейчас заложенность,покащливание и нет температуры можно начать местное лечение : 1. Сосудосуживающие детские ( ринонорм, виброцил ) через 5 мин обязательно промыть полость носа физ раствор 3-4 р.д. в положении сидя, голову наклонив вниз, аккуратно сморкать.
на чистый нос закапать трамицент или протаргол 2% по 3 кап * 3 р..д.7 дней.
антигистаминные 2 недели, при сухом кашле омнитус сироп.
обязательно соблюдать гипоаллеогенную диету пока болеет ребенок.

лучше сдать риноцитограмму ( клеточный состав полости носа) , покажет характер воспаления в носу и есть ли аллергический компонент, что важно при лечении аденоидов.

Екатерина, педиатр назначил сумамед 3-5 дней. 30 августа предстоит операция, если лейкоциты придут в норму

Екатерина, при промывании и сосудосуживающих ничего не отходит, носовое дыхание не восстанавливается

да, если в качестве предоперационной подготовки это все нужно, плюс местное лечение.

Принятый ответ

сосудосуживающие с поворотом головы попробуйте капать.