Высокая температура уже неделю
Здравствуйте Уже целую неделю борюсь с температурой если в начале недели она была не выше 38-38,5 То к концу уже стала 39-40 сбиваю,может 7 часов не подниматься,а может и через 3 часа опять подскочить до отметки 39-40 Из симптомов,вначале были воспалены лимфоузлы и болели,буквально 2 дня они меня уже не беспокоят,мучает кашель,особенно лежа и особенно при вдохе,как будто щекотать начинает внутри все Если хожу,кашляю реже. У меня нет аппетита,когда вдруг появляется стараюсь в себя что-то впихнуть,что происходит,подскажите пожалуйста
Здравствуйте. При таких симптомах в течение недели и наличие отрицательный динамики ( прогрессирование температуры и появление кашля) требуется обязательно проведение клинического анализа крови + СРБ для уточнения общей воспалительной реакции организма на инфекцию и рентгенографии органов грудной клетки для исключения пневмонии. Чем вы лечились эти дни?
Татьяна Васильевна, здравствуйте у меня есть результаты,сейчас прикреплю
Татьяна Васильевна, результаты прикрепила, пила сироп микфетин, полоскание горла фурацилином,орошение ангидак/мирамистин, рассасывание стрепсилс
По результатам анализа крови идет выраженная воспалительная реакция (очень высокий СРБ, повышено СОЭ), в моче -лейкоцитурия. Вам необходим очный осмотр терапевта, проведения КТ органов грудной клетки и УЗИ почек и мочевого пузыря для назначения антибактериальной терапии (вероятно в условиях стационара). Желательно выполнить тест на Ковид ( несоответствие между высоким СРБ и отсутствие лейкоцитоза).
Здравствуйте!
Анализы не сдавали?
Кашель сухой или влажный? Если влажный, какого цвета мокрота?
Анастасия Александровна, анализы только что прикрепила, все дни был больше сухой, иногда с мокротой, но я не умею её отхаркивать, поэтому цвет не подскажу
У Вас признаки бактериальной инфекции (снижены лимфоциты, очень высокий С-реактивный белок).
По моче тоже идет воспалительный процесс, лейкоциты, эпителий, белок повышены.
Есть показания к назначению антибактериальной терапии.
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
После нормализации температуры можно добавить ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7-10 дней
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Антибактериальная терапия - лефлобакт 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 10 дней.
Желательно сделать рентген легких
Очный осмотр терапевта обязателен
Анастасия Александровна, многие мне говорят проверить ещё и почки хотя с ними никогда проблем не было да и сейчас меня ничего не беспокоит, в туалет хожу если много пью - как и обычно,вообщем мне в любом случае завтра на прием идти, там и узнаю, что дальше, спасибо
Принятый ответ
Да, узи почек тоже сделать нужно.
Пожалуйста, выздоравливайте!
Здравствуйте. В данном случае с учетом такой высокой температуры нужно исключить пневмонию . Обязательно выполните рентгенографию легких . Пока уже можно начать прием антибиотика , вам назначали АБ ?
Алана Сергеевна, нет,я на той неделе буквально пропила панцеф
С какой целью принимали панцеф ?
По данным ОАМ у вас идет воспалительный процесс в мочевыделительной системе, причем достаточно выраженный
Алана Сергеевна, пришла на прием к дежурному врачу, сказала что каждую неделю повторяются симптомы с першением в горле и воспалением лимфоуузлов, она мне и прописала. Но меня ничего не беспокоит кроме кашля, нигде не болит, в туалет хожу нормально
Рентген легких проводили ?
Алана Сергеевна, нет, завтра планирую
Ок . Посетите сразу и уролога , не исключено , что воспалительный процесс верхних дыхательных путей мог дать осложнение на почки , поэтому нужно исключить и этот процесс
Алана Сергеевна, хорошо,спасибо