Воспалённое горло, сухая слизистая, гнойнички, постоянное стекание слизи по задней стенки горла.

Подскажите, пожалуйста, что сделать и в чем может быть причина. На протяжении 10 лет, меня мучает горло. Периодически я вычищаю гнойнички, по задней стенке стакан слизь, соплей нет. От дыхания через нос хочется постоянно кашлять. С лором восстанавливало слизистую, был стафилококк, до конца не пролечили. Пользовались отофагом, антибиотики помогают на небольшой период, полоскания, промывания тоже не помогают, рыхлая слизистая

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото горла,результаты анализов.Консультировались ли с гастроэнтерологом,нет ли изжог,гэрб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Светлана, изжоги нет. У гастроэнтеролога была давно. Диагноз панкреатит был.

Фото горла прикрепите?И как восстанавливали соизистую,что применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Светлана, отофаг лор назначил курсом 10 дней , перерыв , далее повтор. Самостоятельно травами полоскала и фурацилином. Ингаляции эвкалипт, травы. Люголь, йодинол, хлорофилипт и прочее тоже не помогает. Масло тмина капали жгло слизистую. Фото приложила слизистой

Нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом,возможно есть рефлюкс,он не всегда чувствуется,слизистая очень реагирует у Вас на препараты.Попробуйте масляный раствор вит.а и е капать через нос 2 недели,затем масло шиповника 1 месяц. Не могу сказать,что слизистая сейчас гиперемирована.После лечения стафилококка желательно контроль сделать,т.к. не всегда бактерии чувствительны к фагам и антибиотикам.Можно добавить тубус кварц для горла и носа 7-8 процедур. А с носом всё впорядке?Синуситов не было?Искривление перегородки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Светлана, раньше меня постоянно мучал нос , пользовалась сосудосуживающими спреями. Ходили к Лору -делал уколы дней 5 в нос . Заложенность больше не беспокоит.спасибо большое за рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, клебсиела в небольшом колличестве, а вот золотистый стафилококк повышен.
Прикрепите фото ротоглотки.
асло, срб, прокальцитонин необходимо сдать.
проблем с жкт нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, периодически есть чувство голода , даже после плотного обеда. Ночные голодные боли в желудке. Спасибо за рекомендации.

Полоскания ротоглотки можно со спиртовым раствором хлорофиллипта 1 % 1 ч. Л. На 100 мл тёплой воды *3 р. Д.
Фосфалюгель 1 пакетик на сон.
Обследование у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, спасибо большое