Полидекса при жидких соплях
Здравствуйте! Ребенку 2 года 8 месяцев. С 24 сентября были на больничном (ОРВИ с ринофарингитом) 10 дней.После выписки ребенок продолжил храпеть ночью. Обратились к ЛОРу, сказала, что нужно долечить Полидексой. Сходили несколько дней в сад. Прокапали 2 дня Полидексой и сопли вновь стали жидкими. Поднялась температура 37.3. Из носа течёт почти постоянно, сопли почти прозрачные. Вопрос, нужно ли оставлять Полидексу или начинать заново лечить только промываниями?
Здравствуйте.Полидекса препарат с недоказанным действием,антибиотики в носу не работают,пагубно влияют на микрофлору,гормон в препарате Дексаметазон всасывается в кровь,вы носик промываете тем более если выделения светлые,заложенность есть?
Марина, после промывания заложенности нет. Теперь присоединился кашель. Видимо ОРВИ по новой. Скажите, пожалуйста, нужно ли примать синупрет для носа. В первый раз принимали.
Синупрет выводит слизь,можно
Марина, благодарю Вас за ответ. Скажите, а это нормально для детского адаптирующегося организма, что недолечив те остаточные признаки ОРВИ все началось снова?
Марина, и может подскажите что то от кашля для деток до 3 лет? Кашляет прям в захлеб. Начал сегодня.
Скорее всего кашляет от носоглотки,го ребенка нужно слушать,просто так подобные рекомендации не даются
Так ничего не поделаешь,дети встречаются с микроорганизмами и нарабатывают иммунитет
Марина, большое спасибо Вам!
Выздоравливайте)