Консультация терапевта /

Боль в спине — вопрос №1025983

Я в жаркую погоду люблю ходить, за день в среднем 19000 шагов, в понедельник иду, резкая боль в спине справа, как будто что то схватило или зажало, и не особо проходит. После сна до 12-14 проблем нету, но после ноет. Не зависит от еды и тд. Моча и кал в норме. Если сижу не болит, не опухло, боль напоминает зубной пульпит

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! У Вас невралгия ( причины: хондроз, грыжа). Рекомендую очно обратиться к неврологу. Скорее всего понадобится пройти МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Пока принимайте ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней, нейробион по 1 таб 2 раза в день-1месяц.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, болевой синдром при движении усиливается?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Такие жалобы могут быть при мышечно-тоническом синдроме ( микротравмы мышц, вынужденное положение, подъем тяжестей и тд).
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.
Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это у вас зажало нерв в спине, раньше радикулитом называлось, сейчас люмбалгией. Очень хорошо, что сдали анализы, исключили почечные болезни. Попробуйте Найз 1 таб 2 раза в день строго после еды , плюс омепразол 20 мг утром с найзом доя защиты желудка. Принимайте 3 дня, если не достаточно пройдёт, надо делать мрт или рентгенографию этого отдела позвоночника. И консультироваться у невродога, назначать придётся уколы. Вещь неприятная , не всегда быстро проходит.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Именно схватило и зажало.
Спазмировалась мышца и прихватила корешок.
Со сна лучше,потому что во сме частично расслабляется мышца.
Принимать мидокалм 150 мг два раза 10 дней и клеить перцовый пластырь на поясницу.
И упражнения на растяжку