Боль в плечевом суставе
Добрый вечер! Недели три назад после тренировки (до этого спортом никогда не занималась), начало болеть плечо в области сустава при движении руки. Пропила мелоксикам+мазала долгит крем. Спустя 3-4 дня боль почти утихла и через неделю началась с новой силой. То же самое лечение уже не помогает. Пошла к травматологу, назначил сирдалуд, аркоксиа, мильгамма. Боль утихла только на 2 дня и сейчас опять не могу шевелить рукой. Что это может быть?((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Физическая нагрузка могла стать тригером для появления первых симптомов хронического заболевания. Причины могут быть разные, артрит, артроз, периартрит, растяжение связок. Для начала сделай рентгенографию плечевого сустава. При необходимости можно сделать МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы отвести руку можете? если да то до какого угла?
Симптомы которые вы описыааете, не исключают импиджмент синдром плеча.
Рентген снимки делали?
Виталий, в сторону и назад могу отводить, а вперёд нет, сильная боль. Рентген не делала. Он что-то может показать? Или лучше сразу МРТ?
Да, лучше МРТ
Принятый ответ
ЗДравствуйте. В анном случае для уточнения диагноза и назначения лечения показано МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Учитывая такие рецидивирующие боли, в вашем случае лучше выполнить МРТ плечевого сустава, что ласт полную картину.
А далее отталкиваться от результатов.