Расшифровка ИФА
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали Иммуноферментный анализ крови ребёнку (3,8 года). И результат: lgG к Lamblia intestinalis - положительный, ОП крит. 0,206; ОП сыв. 0,341. lgM отрицательный 0,034. lgG к Ascaris lumbricoides отрицательный 0,172. Что значит этот положительный тест ? К какому врачу идти, что делать ?
25 лет
Добрый день! нужно сдать трёхкратно кал на простейшие, если в кале выявят цисты лямблий, то нужно пролечиться. Кроме того самым информативным методом является дуоденальное зондирование с выявлением лямблий и их цист в желчи. Антитела к лямблиям говорят о том что организм ребёнка встречался с простейшими, но это не значит что он заражён.