Консультация гинеколога /

Назначения при бхб — вопрос №2459446

Здравствуйте, первая беременность, 10 августа последние месячные
5 дней назад положительный тест и хгч 1500
Потом начала кровить, как при месячных, кровлю 3 день
Приехала в гинекологию, по узи сказали нужно чистить тк толстый эндометрий, но плодного яйца нет, я отказала, тк беременность сорвалась и видимо все еще должно отторгнуться
Живу в глуши, я убежала из больницы, хочу обратиться платно, рантше я сталкивалась с подобным с подругой и столько назначений и аб не было, пожалуйста, просмотрите узи и правомерность назначений , спасибо заранее

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас выделения как при менструации?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да, не обильные

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не нужно выскабливание , пройдет как обычная менструация.
Если выделения продолжатся дольше 9 дней и/или будет пропитываться прокладка быстрее чем за два часа , то обратитесь для лечения. . Сейчас все должно пройти как обычные месячные. После менструации сделайте анализ на ХГЧ , проконтролируйте снижение .
Такое большое количество антибактериальных препаратов также вызывают сомнения . У вас есть жалобы на вагинит ?
Клиент
Жалоб нет никаких посторонних, они не взяли даже не кровь, не мазки у меня там ничего, зато назначили кучу всего непонятного, спасибо заранее!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Дарья , все у вас нормально. Должна пройти обычная менструация, ну может немножко обильнее обычной .
После месячных сдайте анализ на хгч , если уровень снизится , то все благополучно.
Перед планированием беременности принимайте фолиевую кислоту, йод , Вит Д .
Антибиотики есть не нужно.
Будьте здоровы!
Гинеколог
Здравствуйте. Антибиотики в этом случае не показаны, вам нужно сдать кровь на ХГЧ дважды, если уровень хорошо снижается, то всё выйдет вместе с менструацией, контроль УЗИ после завершения выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вам необходимо сдать ХГЧ ещё дважды. Это может быть просто угроза прерывания, а плодное яйцо не видно так как пока совсем маленький срок. Пока принимать Транексам 500 мг 3 р/сут-2-3 дня. Если ХГЧ вырастет, то повторить УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужно повторить хгч в динамике.. Если хгч снижается к сожалению беременность прервалась.
Если растёт, контроль УЗИ

Хирургическое лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, меня смущают еще антибиотики и противогрибковые в таком количестве, нужно ли? Жалоб никаких нет посторонних у меня, зачем все это? Мне не смогли объяснить там
Акушер, Гинеколог
Препараты никакие не нужны.
Только если будут обильные кровянистые выделения в качестве кровеостанавливающего можно Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Контроль хгч.
Если он снижается после того, как менструация закончится сделать контроль УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прием всех этих препаратов не оправдан. Они вам не показаны , у вас нет признаков воспаления.

Сейчас вам нужно лишь мониторить динамику хгч. Сдайте дважды через 48 часов.