Консультация гинеколога /

Положительный тест на беременность — вопрос №2352285

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. До предполагаемых месячных два дня. Овуляция примерно была 31.07-01.08, после нее начал ныть левый бок, где была овуляция, там жёлтое тело по УЗИ. Был незащищённый па. Планируем беременность. Сегодня с утра сделала тест, показал две полоски, потом через два часа, тоже две полоски, вечером сделала ещё тест, тоже две полоски. Кровь на ХГЧ сдала сегодня, результата пока нет. Но почему то сильно болит левый бок. Пью ношпу, боль иногда затихает, иногда усиливается. Боюсь внематочной беременности. В 2022 была операция по удалению миомы с левой стороны.

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, вероятнее всего вы ощущаете желтое тело, ничего страшного. Также Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней?.
Клиент
Радмила Койруновна, а может бок болеть все время, после овуляции. Сегодня аж распирает, как будто из нутри что то давит. Ещё сегодня пустить начало. Грудь молчит. Это нормальное явление? Боюсь угрозы.

Клиент
Радмила Койруновна, тесты я прикрепила. Посмотрите их пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тесты положительные. Это говорит о наличии полноценной беременности или биохимической. Нужно дождаться результат ХГЧ и Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?. Если вы боитесь внематочной, то обычно она так рано не ощущается, только после 5-6 недель..
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?
Клиент
Радмила Койруновна, Сейчас к вечеру сходила в туалет, вышел небольшой сгусток розоватый, что это такое? Выделений нет никаких больше, чисто.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно имплантационные выделения.
Клиент
Радмила Койруновна, они могут быть на 27 день цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, если овуляция была поздней.
Клиент
Радмила Койруновна, у меня были похожие выделения в пятницу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормально. Не должно быть алых кровянистых выделений. Если появляться можно обратится в стационар.
Клиент
Радмила Койруновна, возможно из за имплантации сильно болеть бок? Как будто его распирает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Возможно из-за кистозного желтого тела.
Клиент
Радмила Койруновна, а это опасно для беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Если боли будут нестерпимыми, обратитесь в стационар, вас осмотрят , сделают узи.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое
Клиент
Радмила Койруновна, доброе утро, прикрепила анализ на ХГЧ, посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доброе утро. Хороший результат. Теперь контроль за динамикой прироста через 48 ч.
Клиент
Радмила Койруновна, а когда можно будет отследить беременность маточная или внематочная?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По приросту хгч будет Понятно. Если результат будет увеличиваться в полтора-два раза, То беременность маточная. Также можно будет провести узи при достижении Хгч 1500-2000, Уже будет видно плодное яйцо. Это примерно через неделю -полторы?
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не за что)
Клиент
Радмила Койруновна, доброе утро. Прикрепила результат повторный ХГЧ, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все отлично ? Результат хороший
Клиент
Радмила Койруновна, по данному результату можно сказать, беременность развивается в матке или пока ещё рано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, По всем результатам можно сказать что беременность развивается в матке. Но окончательно ответ может дать только визуализация плодного яйца по узи?
Клиент
Радмила Койруновна, я на УЗИ записалась только на 29 августа, это не поздно будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, все впорядке!
Клиент
Радмила Койруновна, сегодня опять немного ноет левый бок и спину тянет. Выделений нет. Это нормальное явление? Очень переживаю за это
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, тянуться связки и растет желтое тело.
Клиент
Радмила Койруновна, а если внематочная беременность, не поздно будет через две недели ее выявить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не поздно, Но если вы так переживаете, Конечно вы можете пойти на узи раньше, Через 4-5 Плодное яйцо уже должно быть видно.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое, буду надеяться, что все будет в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, Во всяком случае для личного успокоения вы всегда можете пройти узи, Срок уже позволяет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, вы можете ощущать периодические тянущие боли
При болях можно использовать свечи с папаверином ректально
Сдайте анализ крови на хгч в динамике 14.08
Данная динамика поможет оценить то, как прогрессирует беременность, в том числе исключить внематочную
В норме хгч должен прирастать в 1,5-2 раза
Клиент
Алёна, а может бок болеть все время, после овуляции. Сегодня аж распирает, как будто из нутри что то давит. Ещё сегодня пустить начало. Грудь молчит. Это нормальное явление? Боюсь угрозы.
Клиент
Алёна Радиевна, я прикрепила тесты, можно по ним сейчас с уверенностью сказать про беременность?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, да вы действительно можете испытывать такие ощущения, так как они связаны, в том числе, с активной работой прогестерона- гормона беременности
Нагрубание молочных железе при беременности действительно имеет место быть, как правило, может наблюдаться с 3-4 недели, но если сейчас вы не испытываете никаких ощущений в груди, то это никак не говорит о прогрессировании или не прогрессировании беременности.
Нагрубание молочных желез-признак косвенный, не 100 процентный, поэтому только на него ориентироваться не стоит
Тесты на беременность говорят о том, что беременность есть!
Рекомендую повторить анализ крови на хгч ?
Клиент
Алёна Радиевна, спасибо большое. Сейчас к вечеру сходила в туалет, вышел небольшой сгусток розоватый, что это такое? Выделений нет никаких больше, чисто.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, подскажите, пожалуйста, первый день вашей последней менструации?
Клиент
Алёна Радиевна, 17.07
Акушер, Гинеколог
Данные выделения могут связаны с прикреплением плодного яйца к полости матки и перестройки сосудов эндометрия ( эндометрий- внутрення оболочка полости матки) при беременности.
С данными выделениями делать ничего не нужно, они пройдут самостоятельно.
Поводом для тревоги будут являться яркие, алые выделения и сильные, резкие схваткообразный боли внизу живота
Клиент
Алёна Радиевна, имплантация может быть на 27 день цикла?
Акушер, Гинеколог
Имплантация происходит на 3-7 сутки послу овуляции, но может быть и поздней, на 10 сутки после овуляции.
На самом деле, если вы не отслеживали овуляции по фолликулометрии, то невозможно сказать точную дату овуляции и, в следствии, имплантации
Клиент
Алёна Радиевна, по ощущениям, бок начал болеть с 01.08 и до сих пор, 08.08 была на УЗИ, было жёлтое тело
Клиент
Алёна Радиевна, похожие выделения были 09.08 немного
Клиент
Алёна Радиевна, возможно из за имплантации не отступающая боль в боку?
Акушер, Гинеколог
Желток тело есть и будет, это хорошо!
Желтое тело- это железа временной секреции при беременности, желтое тело вырабатывает гормоны, поддерживающие беременность.
Оно прекращает свою работу, когда происходит формирование плаценты.
Поэтому, повторюсь, что тянущие ощущение на малом сроке вы можете испытывать
Акушер, Гинеколог
В этот период как раз могла быть имплантация
Акушер, Гинеколог
Нет, сам момент имплантации вы можете и не ощущать.
В вашем случае постоянные тянущие ощущения связаны с активной выработкой прогестерона
Клиент
Алёна Радиевна, спасибо вам большое ?
Акушер, Гинеколог
Рада была помочь, надеюсь ответила на все интересующие Вас вопросы ?
Клиент
Алёна Радиевна, доброе утро, прикрепила анализ на ХГЧ, посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте!
Анализ крови на хгч подтверждает беременность.
Если есть возможность, то лучше сдать еще раз 15.08 с целью оценки динамики роста
Клиент
Алёна Радиевна, я сдавала 12.08 первый раз, значит мне нужно будет сдать 14.08 через 48 часов?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Это я Вам неверно дату сказала, подумала, что вы сегодня сдали хгч)
Клиент
Алёна Радиевна, а когда можно будет отследить беременность маточная или внематочная?
Клиент
Алёна Радиевна, какие сейчас нужно начать пить таблетки для поддержания беременности и успокоения нервной системы?
Акушер, Гинеколог
При уровне хгч от 1000 мМЕ/мл уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки
Акушер, Гинеколог
Можете начать прием таблеток Магнелис б6, по 2 таблетки 3 раза в день в течении 2-х недель
Клиент
Алёна Радиевна, спасибо большое
Клиент
Алёна Радиевна, если я завтра ещё раз сдам анализ на ХГЧ, когда мне теперь можно будет переслать его, чтобы увидеть его прирост?
Акушер, Гинеколог
Если Вы завтра сдадите хгч и прирост будет хороший, то больше нет смысла сдавать в ближайшие дни.
Лучше подождать 1-2 недели и сходить на узи
Акушер, Гинеколог
Если прирост хгч происходит в 1,5-2 раза, то уже через 1-2, как я писала, можно сходить на узи, где и будет видно маточная беременность или нет.
На данный момент не стоит себя накручивать, поводов для этого нет, но необходимо набраться терпения и хотя бы через 7 дней сходить на узи?
Прекрасно понимаю, что очень хочется уже знать, но раньше этого времени- только лишний потратите деньги на узи, а поводов для беспокойства прибавится)
Клиент
Алёна Радиевна, спасибо большое, постараюсь набраться терпения, но уж очень страшно
Акушер, Гинеколог
Екатерина, кроме лишнего стресса переживания Вам сейчас ничего не дадут.
Постарайтесь в данный момент отвлечься от этих мыслей, проведите время с близкими, с семьей, даже небольшая смена обстановки, например, прогулка по парку, где вы бываете не часто поможет в этом)
Клиент
Алёна Радиевна, спасибо за поддержку
Клиент
Алёна Радиевна, доброе утро. Прикрепила повторный результат ХГЧ, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте!
У Вас отличный прирост хгч
На следующей неделе можете сходить на узи, плодное яйцо можно уже будет увидеть в полости матки
Клиент
Алёна Радиевна, я записалась на УЗИ только на 29 августа, у нас как на зло все врачи в отпусках. Это не будет поздно?
Клиент
Алёна Радиевна, по данным результатам можно сказать, где развивается беременность
Акушер, Гинеколог
Нет, это не поздно, даже несколько лучше, так как уже можно будет увидеть сердцебиение
Данный прирост хгч говорит о том, что с наибольшей вероятностью беременность маточная
Клиент
Алёна Радиевна, спасибо вам большое
Клиент
Алёна Радиевна, сегодня немного с утра потягивает спину и опять левый бок поднывает, это нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, такое может быть
Если данные ощущения приносят очень сильный дискомфорт, то можно вставить свечку с папаверином ректально, либо принять но-шпу
Клиент
Алёна Радиевна, особо не причиняет дискомфорта, просто переживаю, вдруг что не так. Свечу с папаверином я на ночь вставляла, сейчас выпила ношпу
Акушер, Гинеколог
Если сильного дискомфорта не причиняет, то препараты можно не принимать.
Не переживайте, на малом сроке беременности Вы можете испытывать такие ощущения и они не являются патологическими.
Поводом для беспокойства будут являться схваткообразные боли внизу живота.
Клиент
Алёна Радиевна, я принимаю фолиевую кислоту уже три месяца, начала пить магний в6, какие ещё витамины необходимы сейчас?
Акушер, Гинеколог
Йодомарин 200
Витамин д необходимо принимать, если выявлен его дефицит
Принятый ответ
Клиент
Алёна Радиевна, на дефицит витаминов Д я не сдавала анализы, даже не знаю, есть ли дефицит
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Это связано с прошедшей овуляцией, можно принимать но-шпу или ректально свечи с папаверином
Клиент
Екатерина Александровна, а может бок болеть все время, после овуляции. Сегодня аж распирает, как будто из нутри что то давит. Ещё сегодня пустить начало. Грудь молчит. Это нормальное явление? Боюсь угрозы.
Клиент
Екатерина Александровна, я прикрепила тесты, можно по ним сейчас с уверенностью сказать про беременность?
Клиент
Екатерина Александровна, ношпу я сегодня пью целый день, особо не помогает. Как будто бок распирает.
Гинеколог
Да, беременность есть, такие боли могут быть, ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро, прикрепила анализ на ХГЧ, посмотрите пожалуйста.
Гинеколог
По ХГЧ беременность есть, сдайте в динамике Через 48 часов для оценки прироста
Клиент
Екатерина Александровна, это мне нужно сдать завтра?
Клиент
Екатерина Александровна, когда теперь можно будет отследить беременность маточная или внематочная, очень переживаю за трубу после операции?
Гинеколог
Нужно сдать ХГЧ Через 48 часов в одной и той же лаборатории, внематочную можно увидеть только по УЗИ или во время операции
Клиент
Екатерина Александровна, а на каком сроке нужно сделать УЗИ, чтобы увидели внематочную беременность?
Гинеколог
По УЗИ беременность видно при ХГЧ больше 2.000
Клиент
Екатерина Александровна, если через 48 часов я сдам повторный анализ на ХГЧ, то когда можно будет сдать анализ, чтобы отследить уровень более 2000 ?
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро, прикрепила повторный результат ХГЧ, посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Прирост хороший, беременность развивается
Клиент
Екатерина Александровна, а по данным результатам можно сказать, где развивается беременность