Дыхание ребёнка 4-х месяцев при температуре.

Здравствуйте , у ребенка 4 -х месяцев 2-ые сутки температура без остальных симптомов. Час назад поднялась температура 38.6 и участились дыхание , сильно и были хололные стопы ног и лодошки. Дали детский ибуклин половину таблетки , через 20 -30 мин. ножки и ручки потеплели и успокоилось дыхание. Нормально ли это состояние ? Врача вызовим утром, обязательно. До всех этих симптомов 4 дня назад в кале были небольшие прожилки крови (ели заметные, как ниточки) . Педиатр назначил энтерол 2 раза в день.

Нет
32 года

Здравствуйте, у ребенка случился спазм сосудов, такое состояние характеризуется общим ухудшением состояния, бедностью, учащением дыхания, ознобом. Причины подобной реакции при температуре заключаются в изменении процессов кровоснабжения. Нарушения проявляются на фоне недостатка жидкости в организме и сгущения крови.
При таком состояние нужно обязательно проветрить комнату, обильное питье не менее 40мл/кг, от озноба ребенкп тепло одеть, согреть конечности.
При спазмировании периферических сосудов кожи и конечностей одновременно то же происходит с капиллярами кишечника и желудка, и поэтому Парацетамол и Ибупрофен не всасываются ни в какой форме.
Единственный разрешенный спазмалитик детям до 1 года-это папаверин, но он идёт с 6 месяцев. Поставить свечку папаверина и только после этого сбивать температуру ибупрофеном или парацетомолом.
Обязательно вызывайте сегодня педиатра, чтобы провела осмотр ребенка

Дарья, спасибо за ответ. Теперь малышка проснулась вся холодная, покушала. Но холодненькая после снижения температуры, что это?

Принятый ответ

После снижения температуры может такое быть, это нормально. Вызовите обязательно врач чтоб осмотрел ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, при повышениях температуры дыхание учащается, это компенсаторная реакция организма.
Прохладные ручки и ножки - это спазм периферических сосудов и нам его необходимо снять . Т.е разминаем ручки и ножки ,надеваем носочки,согреваем. Спазм пройдёт и температура быстрее начнёт снижаться.
Ибуклин 4х месячному не желательно давать.
Нурофнен,либо парацетамол даем. Какой вес малыша ?
Если на ГВ ,то чаще прикладывать к груди

Если на ИВ,то допаивать при температуре особенно.

Принятый ответ

Здравствуйте при лехорадке это нормально.
При одышке нужно ингаляции с пульмикортом

Принятый ответ

Не нормально.
Необходим осмотр врача с подсчетов частоты дыхания, пульсоксиметрией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учащение дыхания при температуре может быть, это нормальная реакция.
Обязательно обильное теплое питье( грудь, вода), частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)