Клайра, пропуск.

Добрый день. Пропустила приём клайры на 22 день, и на 23 . Был незащищённый акт. Планирую приём постинора. Когда нужно начать приём новой упаковки клайры? Одновременно с постинором, или через пять дней? Заранее спасибо.

Нет
43 года

Здравствуйте. Нет необходимости в приеме постинора, так как пропущенные таблетки одни из последних, и овуляция у Вас подавлена. Чтобы не сбиться в схеме приема, Вы можете пропущенные таблетки принять с теми, что должны принять по расписанию, допить упаковку и начать новую.

Спасибо за ответ. То есть мне принять 22 и 23 одновременно и продолжить приём? В инструкции написано, что нужно начать новую упаковку?

Принятый ответ

Если Вы допускаете, чтобы цикл немного сместился, можете оставить последние таблетки и начать новую упаковку.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Вам не нужно принимать препарат экстренной контрацепции. Вы не пропустили те таблетки, которые блокировали овуляцию. Упаковку допивайте до конца и следующую по схеме

Принятый ответ

Добрый день.
Вопрос ясен, но, весьма вероятно, вы планируете сделать это напрасно.
Если пропущены таблетки ближе к концу, это говорит о том, что овуляция уже была заблокирована (хотя аннотация к клайре повествует о таком допущении только с 25 дня). Кстати, после пропуска клайра рекомендует начинать новую пачку.
Если все же решите принимать средство ЭК - можно просто принимать клайру, как ни в чем не бывало, далее действуя по обстановке.